Беременность и роды

Нехватает молока, ребенок на грудном вскармливании. Что делать?? (((((

За раз съедает с 2 грудей. Два дня такое только по вечерам было, теперь поняла окончательно, что молока не хватает. На дворе ночь, а я 1 с ребенком, что делать.
Ромашка есть? Заварите и дайте малышу. Нам так советовал педиатр, если молока не хватало.
Татьяна Здобина
Лучший ответ
Мадина Рысбаева Спасибо, заварю, не идти же мне с ним в аптеку.
Ну сходите в круглосуточную аптеку или супермаркет вместе в ребенком, или на такси съездите. Что ж вам теперь, до утра что ли голодать?
Если нет возможности сейчас купить смесь и начать докармливать смесью, просто кормите малыша по требованию, хоть каждый час- два, чтобы он не голодал... возможно, молоко прибудет (попейте горячего чаю с молоком, да побольше) . Начинать прикорм советую со смеси Нутрилон, я своему сыну младшему давала ее с рождения, Удачи! Не отчаивайтесь!
Подкармливайте смесью и постепенно налаживайте лактацию, иначе ребёнок будет плакать от голода и вы будете нервничать. Я смесь Млечный путь пью для кормящих, чаи не помогали.
Тамара Вилюм
ночью кормите? кормите часто ночью. .
если хотите грудью кормить, то кушайте много гречки, говядины. пейте много жидкости в теплом виде.. .
чай лактационный "бабушкино лукошко".пряники.. .
и насчет ромашки, кстати, согласна.. заварите как чай, и дайте малышу)))
Мадина Рысбаева Ночью кормлю в 2 и в 5
Лучше - не доесть, чем переесть (если Вас это, хоть как-то, успокоит)
Плиннннн.. . девушки, я тут нечаянно
)
это вам только врач может сказать! наедается ребенок или нет! он же и поможет с выбором смеси. не глупите, сходите со своими подозрениями к педиатору, расспросите обо всем.
если гв не самоцель - забейте и переходите на смеси.
Бибигуль Бикбаева зря вы так.грудью кормить нужно,как можно дольше,т.к.малыш при вскармливании материнского молока впитывает иммунитет,т.е.будет устойчив к инфекциям.нельзя забивать на здоровье ребёнка)))
А пустышку давали? Бывает что у ребенка сильный сосательный рефлекс, поэтому он на груди и висит.
ну значит пора смеси давать.
Ночь - не ночь. Есть аптеки с круглосуточной доставкой.
пробовать увеличивать лактацию. есть специальные чаи для мам, чаще прикладывать к груди и кушать и пить чаще. Если не спасает, тады докармливать смесью .Главное не паниковать.
Irina Strelkova
сладкий чай с молоком и сахаром в прикуску с грецкими орехами (жирность молока повышается), лек-во для повышения лактации, ну и конечно прикорм, но только в начале нужно давать грудь и если не наедается, то потом давать смесь, а если наоборот, то ребёнок откажется от груди, потому что с бутолочки сосать легко, а из груди нужно потрудиться, попотеть....)))