Беременность и роды

Родила 3 месяца назад, ребенок на грудном вскармливании, а мне все время хочется есть сладкого. Что делать?

Ну так ешьте. Только не шоколад, который вызывает сами знаете что. . Оладушки и блинчики с вареньем. Потихоньку. Сгущенку (только пробуйте малыми дозами, не литрами).
Людмила Захарова
Лучший ответ
съешь зеленое яблочко
Elvino4Ka Iбrаgиmоvа
ну так кушай, кто тебе мешает ))) я с самого начала ни в чем себе не отказывала ) поверь мне если ты съешь 3-4 зефирины, ну ничего твоему ребенку не будет! вообще первый раз слышу что во время кормления сладкого нельзя.. . с него что пучит или что?
шоколад это вообще отдельная тема. . )) это не просто сладкое это шоколад, с него и у обчных людей при чрезмерном потреблении аллергия.
попробуй скушать чуть-чуть сладкого.. . если реакции у ребёнка не будет, то кушай дальше, только немножко, а не по плитке шоколада.. . а если у ребёнка будет диатез, то придётся терпеть
я пряники с начинкой фруктовой ела, но при переборе может возникнуть аллергическая реакция, карамельки можно по немножку
Э_
Энджи ________
моей малышке тоже ттри месяца, и я уже ни в чем себе не отказываю! поначалу ела только пастилу, одну штучку, не больше, боялась что животик болеть будет, но потом как то съела здоровый кусок торта, не удержалась, и в итоге ничего! все сытые, я довольная, животик ни о кого не болит=) она уже даже на цитрусовые никак не реагирует, единственное помню один раз высыпало у нее когда я одну мармеладку с искусственными красителями съела=) пробуйте сначало по чуть-чуть, пусть привыкает потихонечку=) и чтобы качественное было, минимум химии=)
Я ем и шоколад, и тортики. У ребенка нет аллергии. Пробуйте по чуть-чуть и смотрите на реакцию ребенка.
Наталья Вайс
Да можно уже по чуть-чуть.
Очень-очень понемножно можно
терпеть света терпеть)) ) я через день-два ела по долечке черного шоколада, и то вылез диатез
тоже родила 3 месяца назад и практически все ем, вроде реакция нормальная!
Татьяна ***
когда кормишь грудью это все равно что беременная, есть охота всегда))) не отказывайте себе, только конечно на шоколад не налегайте.
мармелад можно кушать, безе и пастилу...
зефирку, только без щоколада! и пастилу мона!
Юлия Чернюк
хочется-надо есть понемножку!!!
Кушай все но в меру, я себе ни в чем не отказываю. Сладкое мяском заменяй. Фруктами. Много то конечно нельзя. Чтоб животик не болел у малыша кушай утром 5 ягод чернослива. Проверено на себе.
я терпела и уговаривала себя что если я себе дам сейчас слабину (что я слабачка какая нибудь что годик потерпеть не смогу ведь впереди еще вся жизнь) то мой ребенок может быть потом всю жизнь будет мучится с какими нибудь болячками типа аллергии и т. п. ведь этот комочек тогда от меня полностью зависел - и сразу чувство гордости и отвтственности за ее жизнь возникало что никокого шоколада (я даже соки и компоты не могла пить у меня дочурку сыпало от прямо миллиграма сахара которого и не чувствовалось нигде, я компоты себе отдельно варила без сахара - гадость ужасная лучьше воду пить)
Виктория Фаст
спасалась финиками
Наталья Kkk
Попробуйте запеченое яблоко, оно и сладкое и полезное, и можно хоть сколько. А вобще если мне хотелось чего-то сильно, то я ела (это касается праздников) , правда ребенка после этого кормила смесью (2 кормления) , чтоб ничего не высыпало, а сама сцеживалась. Ничего растем, все в порядке и тогда и сейчас. Попробуйте такой способ, если совсем невмоготу, меня это очень спасало в свое время.
Сухофрукты... в тоже время у меня подружки ели сладости, но понемножку и было все нормально:))
есть фрукты
ну да девочки правы можно все но в меру и по очереди что бы потом случай чего продукт на который диатез можно было бы исключить
если Вы склонны к аллергии, то лучше не стоит... .
у меня сестра родила недавно - двойню - кормит грудью - и всё равно умудляется слопать шоколадную конфету - и тьфу-тьфу на протяжении месяца у малышей ничего
но учтите - это у каждого по разному!