конечно.
Причины - примерное решение: недостаток кальция - витамины с кальцием которые хорошо усваиваиваются - Кальций Сандос в шипучих таблетках усваивается практически полностью, Д 3 Никомед - жевательные. Продукты содержащие кальций и очищающие поддерживающие в порядке кровь - творог, рыба - лучше отварная, свекла вареная, икра черная или красная, петрушка в любом виде ну есть много других.
Нервы (работа не нервная. а в семье как? ) - новопассит - пачки или флакона сиропа (лучше сироп) - вполне достаточно (ВАЖНО - не пить больше месяца без рекомендации врача, а они больше сами не рекомендуют) , если страшно - корвалол по 10 капель или настойку валерианы по 15 на ночь перед сном, они имеют накопительное действие начнешь замечать недели через две пить можно 2-3 мес потом обязательно перерыв.
В принципе - дорогие маски могут не помогать - поэтому купи масло репейника намаж волосы - оставь на часок можно под шапочку, тчательно смой. Если есть плешинки то - в аптеку за настойкой перца стрючкового (может называться настойка горького перца) и аккуратно после мытья головы на ватку (ватный диск) и втираешь в проблемные места НЕ нажимать, втирать крайне Аккуратно, секунд по 5 - 7 в одно место, будет легкое жжение - лицо язык и вообще ничего руками после этой процедуры НЕ ТРОГАТЬ (ну только если ради интереса, но потом не говорить, что я не предупреждала!!) , сразу мыть. Продается не везде. Проделывать манипуляции около месяца, недели через 2 - 3 на ранее пустом месте должны апоявиться волоски. И еще раз аккуратнее без фанатизма, все хорошо в меру.
Также - берешь кору дуба (в аптеке) - примерно столовую ложку в кастрюлю, залить водой примерно 1 - 1.5 литра, довести до кипения и пусть минут 10 покипит на медленном огне. Аккуратнее будет пена не залей плиту - убегает зараза как молоко!! ! Выливаешь отвар в таз разбавляешь и полоскаешься ТЧАТЕЛЬНО. После этого перестают выпадать и более блестящие здоровые. А вот еще - кастрюлю бери какую не жалко закрасится хрен отмоешь потом, я серьезно!! !
Можно еще так крапиву заваривать - лучше самостоятельно собранную или сушеную тоже самостоятельно, ну если нет возможности то из аптеки можно как кору, лучше залить кипятком, оставить пока не остынет и так же полоскаться, НО вот когда завариваешь ее ЭХ ОНА И ВОНЯЕТ.
Лично я на этом уже собаку сьела и не одну!!! !
Сейчас придерживаюсь всего понимножку - выработала последовательность и совместимость.
И еще раз БЕЗ ФАНАТИЗМА - кора и масло не повредят (если раз в неделю пару месяцев, потом надо дать волосам отдохнуть) , а вот с остальным надо повнимательней.
Да и выже кормите грудью? Тогда прежде чем что-то принимать посоветуйтесь с вашим врачем. Удачи!!!
Беременность и роды
после родов могут волосы выпадать, родила 3 месяца назад, просто кошмар сейчас, пучками вылазят?!
могут конечно!
витамины, правильное питание, средства ухода за волосами и подстргитесь покороче.
удачи!
могут... .
гормональный фон восстанавливается, скоро перестанут выпадать..))
могут, во всяком случае у меня выпадали... через полгода перестали.. .
я конечно не облысела.. но прям коса существенно похудела...
Нужно какие-нибудь маски восстанавливающие попробовать! ! Организм перестраивается!
у меня все знакомые, что с длинными косами ходили, после родов срочняком постриглись коротко. делайте выводы..
конечно, ломаются и выпадают зубы и волосы, нехватка кальция в организме.
у мня с первого дня задержки волосы летят...
Было тоже самое, обстриглась коротко и делала маски когда успевала хоть из чего-нибудь. После прекращения ГВ начали восстанавливаться.
ой у меня вообще волос мало осталось... хвостик худой стал.. сейчас дочке 5 месяцев стало меньше лезть волос.
тоже жутко выпадали, коротко подстриглась, получше стало. а когда кормить перестала, вообще все нормализовалось.
У меня так было. Говорят, если при беременности волосы не вылезают, значит точно после родов начнется. Нужно пить витамины как для беременных Витрум или Элевит и кальций.