Мой вам совет ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ ВЫ!!!! В конце то концов, ну что за каменный век.... столько средств, для этого.
А теперь то вы какого совета хотите? Я бы аборт однозначно сделала, мне такие "радости" не нужны, превратиться в изношенную тетку, это не для меня. Вы там сами решайте. , что вам делать.
Я за рождение, запланированных детей, себя то пожалеть нужно было, тем более после кесарева.
Беременность и роды
Помогите советом, опять залетела, родила 5 месяцев назад и вот снова да и были царские роды
Странно спрашивать совета у "толпы" в таком случае. Ваша семья, ваша жизнь.. .
Мы не знаем ваших желаний и материального положения... какого совета Вы хотите?
Обычно если второй ребенок так быстро не запланирован, то делают аборт и чем раньше, тем лучше.. .
а эта вторая беременность представляет реальную угрозу для вашего здоровья и жизни? что медики говорят? если всё с вами нормально, почему бы и не родить? а изношенных тёток я много видела и нерожавших, как раз абортированных
есл вы думаете что пока вам второго ребенка не потянуть - лучше сделать аборт, потому что ребенок будет расти в вечной нервотрепке - это очень плохо повлияет на психику, да и не только младшего но и старшего, решать ва конечно...
Так после таких родов вам нельзя сейчас рожать, вы у врача то были?
Так это же хорошо :-) и деньги за второго получите!
А что можем мы посаветовать?? ? Вы сами то чего хотите?? ? Погодок или на аборт сбегать?? ? Предохроняйтесь мамочка, поставте спираль что ли если кормите грудью и не можете пить таблетки.
Насколько я знаю, делать аборт СЕЙЧАС опаснее после кесарева, чем рожать через семь-восемь месяцев. Это физиология (матка еще не восстановилась) . Что касается сложностей - я не понимаю, когда говорят, что двое - сложно. У меня самой двойняшки - так что, второго убивать надо было? Поэтому решать прежде всего Вам - и вашему мужу, разумеется. Только во-первых, однозначно будет опять кесарево, причем, возможно раньше срока, а во-вторых, после ТАКОГО аборта (через пять месяцев после кесарева) возможно детей больше не будет - слишком травмирована поверхность матки. Решать вам.
Для начала с мужем поговорите и со своим врачом. А потом решайте. Но вообще ответственность большая и нагрузка на вас ляжет, если рожать надумаете. Взвесьте все. Но скорее всего оптимальный вариант-аборт.
...если бы искренне не хотела, то так бы явно не получилось.... Да и решить за тебя никто не сможет сейчас, ведь жить то дальше тебе.. . Так что давай дерзай! ))
радуйся, многие родить не могут
решай сама или рожать или аборт! если ребёнок желателен обязательно рожай!
ну так а совет вам какой нужен? ! рожайте, чем больше тем лучше))))
тяжело будет с погодками, но если позволяют средства, то я бы родила.
Решение принимать безусловно ВАМ, не важно, что мы тут насоветуем и ответственность нести вам! Насчет изношеных теток, видела маму пятерых детей: стройна, красива, молода (правда для меня загадка как все успевает.. . но тем не менее) , а изношенных теток видела и нерожавших, и запустивших себя видела, после рождения первого дитяти.
Конечно тяжело будет первое время с погодками, но! когда они подростут, то у них всегда будет товарищ для игр, а у вас сразу два помощника, ну и материнский капитал тоже.. . Но решение ваше должно быть взвешенное, ребенок после рождения не должен страдать, он должен быть любимым и желанным. Смотрите конечно, посоветуйтесь с доктором, с мужем, с родственниками (вам понадобится помощь если решите рожать) . Если же решитесь на аборт, поставьте потом спираль или еще проще пользуйтесь презервативами (или др средствами контрацепции) . Удачи вам, в принятии правильного (для вас и ни для кого другого) решения!
бегом к врачу!
раз не предохронялась значит хотела, рожай теперь .надо головой всегда думать. ты сома не по наслышке знаешь от куда дети берутся.
ну какой тут уже совет дашь, рожай конеяно, и люби своего ребенка
вы сами хотите или нет второго ребенка, где один там и второй вырастут зато сразу погодки в садик, а по поводу здоровья нужно посоветоваться с врачом и ничего страшного нет родить сразу второго ребенка.