Беременность и роды

3 месяца назад родила...было, конечно, тяжело...но тут сдела тест и там... еле-еле зметная полоска

муж и свекровь против...Свекровь обвиняет меся... говорит, что я сама во всем виновата... что должна была предохраняться... муж напился и в отрубоне от горя... просто мы молоды и тольео год назад поженились...Я рада, но так больно о твсего этого...
думаю, что свекровь всегда во всех "бедах" будет винить вас. но это сейчас не суть важно. вы же для себя все решили. так наслаждайтесь беременностью, насколько это возможно. побольше времени уделяйте новорожденному. и только позитив!! ! конечно погодки-очень тяжело. но только первый год. потом у них и распорядок дня будет одинаковый, да и игры общие. пока они будут вместе играть, вы сможете отдохнуть. а по поводу семьи: свекровь "лесом" ( не обращайте внимания на ее слова, не портите себе настроение) , а мужу-по голове. пусть радуется. он просто еще не пишел в себя от больного животика и бессонных ночей. скажите, пусть потерпит, зато потом будет самым счастливым папой. удачи. здоровья вам и терпения
Елена Дмитриева
Лучший ответ
Оба виноваты! Оба должны были думать о предохранении! Тяжело будет с погодками, да и для здоровья твоего это плохо .Надо же было дать организму отдохнуть хотя бы год!
Да, многие так вляпываются, я в их числе. Вам удачи и легких родов!
Свекровь права, нельзя быть такой неосмотрительной, только чтож она сына-то не научила. Аборт нрмальный врач делать не возьмется, не положено. Криминальный делать - себя гробить. Придется рожать погодок. Зато сразу двое будет и вместе вырастут!
Все с ума сошли что ли? Какая особая радость в погодках? Ваш муж уже напился от горя и спит, а вы только забеременели, еще и трудностей не испытали. Да он вас бросит завтра, мама поможет ему принять это решение, Вы- лично Вы - потянете погодок со всеми садиками, образованиями, болезнями, одеждами и т. д. ? Алименты скорее всего будут иметь место как формальность, то есть чуть больше нуля. Потянете морально, физически и материально? Тогда рожайте. Если нет, то крепко подумайте.

Правильно, не делайте. Плодите нищету.
Погодок удобно восспитывать и растить!
А при чем тут свекровь? ! Мне это вообще непонятно. Вы сообщили мужу, а он побежал мамочке докладывать? Что ж это за муж такой? !
Решать вам и мужу. Поговорите с ним по душам.
А мы сами осознанно планировали 2-го ребенка, поскольку близнецов у нас не могло быть, я хотела родить второго с минимальной разницей в возрасте. А в том, что дети погодки только положительное вижу:
1. дети прекрасно контактируют, делают все вместе: кушают, купаются, играют;
2.старший всегда делится с младшим, если что-то берет себе, то обязательно просит и братику;
3. многие вещи сразу же перешли младшему: от пеленок до колясок;
4. со старшим ребенком я набралась большого опыта по уходу, поэтому все проблемки с детскими болезнями младшего решаются мгновенно;
5. внимание уделяется одинаково детям, так как оба маленькие и никого выделять не приходится;
6. вторая беременность моя протекала так же как и первая без токсикозов и патологий, роды прошли в сроки, сам процесс родов был одинаков (по болевым ощущениям, в первый раз схватки были дольше) .
7.также считаю немаловажным и то, что теперь выйдя с декрета я могу строить карьеру и не думать, что неплохо было бы еще ребенка (третьего не планируем и не будем) и снова уходить в декрет.
Да мног еще плюсов можно причислять. Не бойтесь никаких осуждений, у нас тоже не все сразу приняли новость за радостную. А теперь нарадоваться не могут. Я когда и сама смотрю на детей, представить не могу, как бы это их не было.
Кстати, нянек у меня нет, даже у мужа нет возможности мне помогать, справляюсь полностью, да еще и время остается ...иногда
А что теперь переживать. Поздно. Никуда не денешься. Родится еще ребенок. А нищета - не нищета, лишь бы дети были здоровыми и мама не болела.
M*
Musulmanka ***
Очень тяжело для организма, он еще не оправился от предыдущей беременности и уже следующая.
Оксана Ою
ну и прально, не надо абортов.
я вот тоже хочу вторую полоску.. . а ёё нет... хочу второго ребеночка очень)
Анна Кай
Если бы такое случилось со мной, я бы родила. Да, тяжело, но погодки - это замечательно. Им будет интересно вместе играть в детстве, потом будут общие интересы в школе, будет о чем друг с другом поговорить. И вам легче будет. Они будут заняты друг другом.
Бакыт Актаева
В русских деревнях в таких случаях винили мужика, кстати.
Погодите, я не совсем поняла. Вы снова беременны, спустя 3 месяца после родов, да? Вы расслабьтесь и живите спокойно. Аборт рассматривается Богом как грех, как убийство. Поэтому лучше думать в конструктивном русле: что Вы можете сделать в данной конкретной ситуации, чтобы улучшить жизнь. Стоит поставить на место свекровь. Лучше всего сделать это руками её собственного сына. Поговорить с мужем несколько раз обстоятельно наедине, поделиться своими чувствами, переживаниями. Попросить помощи и защиты. Согласно Библии, отлепится сын от родителей, прилепится к жене, и "будут двое одна плоть". Свекровь там не фигурирует. Погодки - это прекрасно! Главное, укрепляйте здоровье, чтобы всё хорошо было. У меня приятельница родила двух девочек подряд, отделились они с мужем от родителей и живут себе спокойно. Временами бывает трудно, но зато в любви и согласии. Всё наладится!
да свекровь просто д... ра
Обязательно рожай! Тут и думать нечего! Других вариантов быть не должно! Почему малыш должен лишаться жизни из-за них.... А то, что вы молоды - так это прекрасно! Это они сейчас расстроены, а когда ребёночек родится сами будут рады. Держись и не отчаивайся!)))
не знаю, все зависит от обстоятельств. Хватит ли у вас средств на воспитание двух детей, ведь вам придется сидеть в декрете дольше обычного? Представьте себе, что вы родили не одного, а близнецов. Представили? Вот они двое, трехмесячные, кричат, вы носитесь между ними с бутылочками, сосками, ночью то одного успокаиваете, то другого. . Такое сплошь и рядом бывает, и мамочки одни поднимают близнецов! ( про мужа не говорю, они все равно все до шести на работе, а кто с детьми до этого? )
А теперь посмотрите, родите второго, первому будет уже год. Он уже ходить будет, по ночам спит спокойно ( большинство) , его можно уговорить, чем-то занять.. . Уже проще, чем с трехмесячным близнецом! Так что рожайте смело! Хватит вам силенок! Просто кушайте хорошо, отдыхайте при первой возможности, муж пусть поддерживает, сама понимаю вас, тяжело, у меня тоже ребенок маленький семимесячный, но я одна, без мужа, он в армии служит, так что у вас все получится!
Svitlana Savelyeva
повторите тест! а в каком роддоме рожала?
Olga Ivanova
не думай даже!!!! рожай