Беременность и роды

Ребенок в три месяца, не хезает уже три дня! Он на грудном вскармливании! Что делать?

если ребенка это не беспокоит то это нормально, на гв это бывает, а вот если он плачет, не спокойный, и поджимает ножки, то помогает поглаживание животика по часовой стрелке, отведение и прижатие коленочек ребенка к животику, маме можно моесть чернослива немного, но не переусердствуйте, а то сорвать стул можно. Ну а если не помогает я делала так: Брала обычную глицериновую свечку, разрезала ее вдоль, а потом поперек, получалось 4 части, вытачивала ножом из нее маленькую свечку и вставляла ребеночку вечером после ванны пока грудью кормите она подействует и он кокакает. Нам помогало.
Асель Муканова
Лучший ответ
А можно как-то более понятно спросить?
Лидия Громова
А что значит "не хезает"?...стесняюсь спросить )))
А, вы про запор.. теперь ясно....))) ) Ничего страшного, особенно, если ребёнку это "нехезание" никакого дискомфорта не доставляет.
Ну так может от " хеза" и средства другие ...А нам запор как то роднее ;))поэтому особо и не паримся. . у грудничков это бывает до 5 дней. Стремно если, неотложку вызови.. или "микролакс" купи, это однаразовые клизмы, прохезает уже чере 3-5 минут. Удачи.
Вера Корюкова
ой ржу не могу)))
✿Jessika Winchester✿
Дюфалак дай, только чуть чуть
он от блатного жаргона маман окуевает
Anna Astafieva
Нам врачиха сказала, что для грудничков это нормально до 3-х дней. Но можно поесть черносливу вместо свеклы. Слабит хорошо и нет к нему аллергии.
Слово "хезает" мне гораздо больше нравится, чем слюнявое "у нас покакульки" или "пропердольки". )))

Может, врачу показать.. . но если не беспокоится, не плачет, от еды не отказывается, повода как-то маловато...
Марина Черина
скажите педеатру он поможет
Нормально. У них так бывает :-) Нам врачиха посоветовала трубочку вставить, так вот она потом без неё вообще какать перестала. Так что попробуйте сами покушать то, что слабит. И вроде плантекс с двух месяцев уже можно давать. А водичкой поите? Может у вас молоко слишком жирное? :-)
перед кормлением дайте ребенку несколько капель выжатого свеколоного сока, так перед каждым кормлением. Стул востановится. И ни какие клизмы не пригодятся.
Наталья Ли
раз на ГВ, попробуйте свеклы поесть...