Беременность и роды
Ребенок в1,5 мес весит 6.200, рост 61. Полностью на грудном вскармливании. Родился 3.650,рост был 53.
Врачи ругают нас, у кого как было? В интернете пишут, что все индивидуально. Мама и папа высокие, может в этом дело?
Если на ГВ, забить на ругающих. При таком росте малыш имеет полное законное право столько весить. Для собственного успокоения сходите к другому врачу, лучше из другой поликлиники.
У сына в 2 месяца было роста 62 см и вес 5600 гр, один педиатр, глядя в свои таблицы, говорила "перекормленный", другая, тоже глядя видимо в другие таблицы, вещала "худоват". У сына не было тогда складочек, но до худого он визуально тоже явно не дотягивал.
конечно, наследственность,
врачам то что... они готовы всех выровнять
У меня так же было. Да, мы с мужем оба высокие. Старший родился 3400, в 1 мес был 5400. Только на ГВ. Он и сейчас, в свои 12 - ростом 170...
Богатырь растет)
за вес еще могут "ругать",хотя у меня ребенок маловесный родился 2500 а в месяц 4800 весил. но ругать за рост смешно. вы на рост никак не повлияете. а про то, что все индивидуально-правда, тем более малыш на грудном вскармливании- тут перекормить невозможно.
родился 2760, 49 см.
В 2 месяца 5400,58 см. Тоже ГВ.
Скоро ваш будет меньше набирать, граммы считать будете) ) у нас с 5 мес в месяц максимум 400 грамм было. В первые месяцы набрал массу - и пошел тренироваться, переворачиваться, подтягиваться (мог сесть, подтягиваясь, в 4 мес, и встать) . Так что не жирный был, без складок, мыщцы одни и пузико)))
В 2 месяца 5400,58 см. Тоже ГВ.
да, чаще всего в генах дело. Если родители мелкие то и детки не великаны:)
Мы с мужем не высокие, а малый за два месяца вырос на 7 см. и набрал 2600 кг. меня врачи не ругают, а наоборот!
Да нормально всё у вас.
Может быть очень жирное молоко?
У меня муж 195 см, и дочь по видимому в него пошла, ей год и пять, а рост уже 87)))Так что видимо у вас тоже есть в кого)))))
Мой в 1,5 мес рост 61,вес 5400.Думаю все индивидуально, а вообще детки скачкообразно развиваются!
Жееесть. Если он так вытянулся за столь короткое время, то возможно гены