Беременность и роды

Обучали ли вас в роддоме уходу за ребенком и грудному вскармливанию?

Таня Макова
Да, показывали и рассказывали. ещё повезло-девчонки мед. сёстры молодые были (до 30 лет точно) . По нескольку раз приходили ко мне, т. к. я никак не могла сообразить, как приложить ребёнка к груди))))))))) ) Спасибо девочкам мед. сёстрам!)
Жулдыз Дарбаева
Лучший ответ
Конечно, как же без этого?!
Меруерт Рыспай
смешно: -)))Обучали - это очень громко сказано: -)))
Это было примерно так... ну что Вы, мамочка не можете??? Ну вот берете, и моете.... ага, берете и моете, малявка вся жидкая, как кисель, там боишься косточки не переломать, а они, ..берешь... моешь....
Saltanat B.
Елена Суринова хихи и мне также ответили, да еще так посмотрела на меня, я прям каждый день до этого младенцев мыла)))
очень поверхностно и быстро, я толком ничего не поняла, смотрела уже дома как пеленать по интернету.. . а насчет груди вообще - так и не смогла наладить - потому что никто не научил как.. . тут в ответах потом нашла дельные советы но было уже поздно
[S
[Kindr Surpriz ]
неа. . а зачем? И так все ясно...
Нет.
Seyiday Sultanowa
В роддоме нет а в школе для будущих мам учили даже рожать))))
Ничему не учили в 80-е годы...
Елена Ценева У нас это было обязательным "школа матерей и отцов", в 76 году и в 81,записывали в карточку и не дай бог это было пропустить...( Омск)
Да, обучали. Собрали всех мамочек в столовой и читали лекцию, показывая все на пупсе)))
За 500 руб с палаты (3 человека) всё рассказали и показали на наших детях.
Жанетт Jt
Сначала на предродовых курсах, апотом и в роддоме!
Svetlana Svetlana
Обцчали и по сто раз прибегали спросить получается или нет
Да обязательно. Только не обучали, а обьясняли.
Игорь Амелин
нет, ничему не обучали, дали ребенка в руки и делай с ним все что знаешь! И так лежишь в этом роддоме, никто не поможет не подскажет! Если бы не соседки, то я бы от расстерянности с ума сошла бы!
НЕТ. Но если что-то спрашивала сама-отвечали. Предполагается, что в школе матерей этому учат.
Милена Море
Меня нет. Есть школы будущих родителей. Вот там все показывают. А в роддоме уже делать надо, когда учиться. Удачи все получится.
да дают общие какие-то, но через одно место... так что, самим тоже надо не плошать.
Лариса Чацкая
да и лекции читали
Нет.
Kimbat Rahat
первый раз рожала в патологии там не чему не обучали, сейчас буду рожать в нормальном роддоме говорят что там обучают. вот только мне этого не надо
Таня Макова А почем не надо? Все знаете и умеете?
Естественно!!!! Много же не опытных и первородящих мамочек!
да это обязательно
Oksana Pobedinskaya
моей сестре все рассказывали, кстати в детской поликлинике тоже дложны
да в наши дни деньги делают чудеса1
ни фига!!!! принесли через3 часа после родов и все, сама еще не оклемалась а уже надо ребенку пеленки менять, кормить.... ужас!! ! если хотите нормального отношения-платите деньги!!!! деньги в наше время очень важны везде и во всем, а уж что касается врачей.... беспредел короче
находясь на практике в роддоме сама лично обучала молодых мамочек
ДА. Совет никогда не повредит!
Плоховато. Приходилось бегать и уговаривать, чтобы показали.
Но в остальном персонал хорошо относился...