Беременность и роды

Как понять, хватает ли ребёнку 5мес грудного молока? Я стала кашки иногда давать

бутылки и соски малышка не воспринимает, только сисю подавай! А с ложки кормить ещё неудобно.
Иришка, вот только сисю и давай!! ! и чем чаще тем лучше, молока будет больше! есть спрос будет и предложение!
Первое посмотрите сколько ребенок прибавлял за последние месяцы (в норме более 400г) второе посчитайте количество мочеиспусканий ( в норме не меньше 6 раз) Если все соответствует то молочка хватает! Прикорм после 6 месяцев желательно!
Tamara Syrtsova
Лучший ответ
Наталья Верхотурова Она у меня по 1,5 кг набирала за месяц. Родились 3400, а в 4мес 8800, и зубы уже вылезли в 3,5 мес. Она просто из меня всё высасывает :((( Устала уже! А с другой стороны пока есть молоко надо кормить, а с бутылками хуже (кипятить, намешать кашку, нагреть и т.д.). Но она просто правда плохо ведёт себя. А я с 1,5 месяца яблочки давала, а теперь и разные пюрешки фруктовые даю--ей нравится! если не поест фруктовое истерики закатывает. Начала и кашки теперь давать 1раз в день, вот и подумала, может и на ночь надо давать кашку?
Засекайте время МЕЖДУ кормлениями.... если просит грудь каждый час, значит не особо и хватает. А если через 3 часа, то всё нормально, не голодный.
Наталья Верхотурова Мне кажется на ночь не хватает, перед тем как заснуть всё время просит грудь, так может продолжаться на протяжении 2х часов. Но я думаю что она использует грудь вместо соски. А если ей не хватает, так мне легче кормить перед сном
Я в 5 месяцев пеемолотую телятину давала... ел с ложки как самый голодный
в 5 месяцев уже можно прикармливать кашей или пюре овощными. но только не мясо! рано! мясо с 7-8 месяцев можно давать. а молоком он уже не наедается. ребенок растет и требуются новые продукты.
вобще сейчас прикорм только в 6 мес вводят. а так, смотрите, нормально ли малыш прибывает в весе
если после кормления ребёнок не спокоен значит не хватает повысь жирность своего молока мёд орехи выправят
По весу, как он прибавляет. Но вам можно уже и овощным, и мясным пюре подкармливать.
Наталья Верхотурова В 4мес веслили 8800, а родились 3400, каждый месяц прибавка по 1,5кг. А сейчас капризничает на ночь, не могу уложить спокойно. Так и зубов уже 2 вылезло в 3,5месяца.
у меня вроде и молока достаточно было.... а пришли на прием к терапевту, всего 400 гр набрал. ну все, говорит, пора прикармливать. сыну 4 мес было. бутылку тоже не берет ни в какую, приучила с ложки. тоже не хотел с начала, он же не понимает, что ему такое дают, выплевывал и кривился. я делала так - ложечку дала-соску запихнула, прглотил, опять ложечку-соску. зато теперь распробовал, сам рот открывает, когда ложку видит. и лучше молочные давать, они вкуснее. попробуйте разны каши, может ему эта не нравится. мой гречнеую ни в какую не ел
Я думаю надо так и продолжать кашки не повредять уж точно будет карапузик-хомячок ...