Беременность и роды

- Почему некоторые женщины, после рождения ребенка, начинают полнеть…?

Диана Дьякова
потому что происходит гормональная перестройка организма связанная с рождением и кормлением ребенка грудью
Попова Светлана
Лучший ответ
это от предрасположенности к полноте. . если и до беременности быстро набирала вес. то после естесственно
Лариса Широких
Либо гормоны, либо просто много едят
Вера Володина
Одно из двух: либо склонны к полноте, либо не следят за собой.
Чаще всего изза выработки пролактина во время лактации, как только женщина перестает кормить, молока нет, пролактин встатет в норму, то сразу же худеет, или если пошел сбой и после отмены лактации вес остается и даже увеличивается, тут надо идти к врачу.... у меня вот гормональный сбой произошел задолго до беременности, пью гормоны, так вот чтоб у меня еще больше не пошел сбой, чтоб я не стала инвалидом в 200кг. мне отменяют лактацию после родов врачи
Ольга Зубкова
природой так задумано: материнский капитал))
Анна Цай
я думаю если это не связано со здоровьем, то им просто теперь хватает времени поесть, а энергия тратится по другому в отличии от времени когда галопом на работу и с нее бегали
Я вот на оборот похудела.
Привыкли есть за двоих. И после родов не меняют режим питания..
Нарушается гормональный баланс в организме.
Aiman Maisaeva
да какие гормоны!!! !
просто в женщине сидел ребенок, хотелось есть за двоих. вот и поправляются.
В организме женщины в период лактации происходят естественные гормональные перестройки. Вполне естественно, что женщина (особенно генетически склонная к полноте) может поправиться "зонально". А именно: это области предплечий, бедра, живот. Такие перемены объясняются нормальны природным стремлением отложить питательные энергетические вещества "про запас" с целью прокормить не только собственный организм, но и ребенка.
У меня не случилось прибавления лишнего веса за период беременности, но через 4 месяца после родов и грудного вскармливая я таки набрала 6кг. :( Попробовала бороться (включила мой обычный до беременности жизненный режим: зарядка 30 мин. по утрам, контрастный душ, раздельное питание с примерным соответствием каллорийности рациона для кормящей мамы, пешие прогулки по 3ч. ежедневно с ребенком) . Такой режим я поддерживала 2 недели. Раньше за этот срок я скинула бы около 1,5кг. , но помимо усилившегося волчьего аппетита и "стоявшего" веса я отметила снижение лактации, а потом молоко пропало вообще на 2 дня. Восстанавлива с огромным трудом, ребенок "висел" на груди все 2-е суток, обпилась чаем с молоком и ореховым настоем на молоке. Еле-еле удалось вернуть лактацию (я категорически против ИВ) . Моя гинеколог ругала меня за самодеятельность. Объяснила, что в 83% случаев занятий кормящих мам собой (приведением себя в порядок после беременности и родов) лактация пропадает безвозвратно. А здоровье моего ребенка все-таки в большем приоритете для меня, чем мнение окружающих о моем теле (ухоженной можно оставаться в любом случае) , а также об идентичности ИВ и ГВ (мол, сейчас смеси нового поколения и никто же, в конце концов, не умер, вон сколько искусственников).
потому что некоторые перестают следить за собой.
а про гормональную тра-та-та - оставьте эти рассказы толстушкам, которые целыми днями дома сидят.
гормоны
Anastasia Avtaeva