Беременность и роды
Как вы считаете,если отношения после рождения ребенка становятся хуже-значит кто-то из супругов был не готов к ребенку?
Психологи считают, что ребенок делает отношения в семье более яркими. Если до рождения ребенка были какие-то проблемы, но они были неявные, блеклые-появление малыша их проявит и усугубит, эти проблемы, как говориться вылезут наружу. Если в отношениях все было хорошо-то рождение малыша только улучшит их.
да, так и есть, по этому надо 10 раз подумать, надо оно или нет
В точку ))))))
Или еще вариант: их отношения не были к этому готовы.
На страсти ребенка не воспитаешь: только на взаимном доверии и уважении и любви.
Совершенно необязательно. Может быть куча других факторов.
Да никто никогда не готов. Просто одни могут наступить на горло своей неготовности и делать то, что надо. А другие не считают нужным напрягаться.
Не совсем, ен возможно заранее быть готовым к тому чего у тебя не было, поэтому думаю всегда есть момент какой-то притирки к новой ситуации, которая не всегда проходит гладко, а после нее отношения входят в колею или не входят, вот в этом случае вероятно кто-то не был готов.
ХЗ... Этот "кто-то" как правило мужчина... А мужчины они всегда не сразу готовы, даже если бьют себя пяткой в грудь и кричат - в ...опу презики, давай будем родителями!
Многие пары распадатся в течение года после рождения ребенка, но не потому что кто-то был не готов, а потому что это тяжело и морально и физически. Меняется весь смысл жизни. Мы с мужем первый год тоже жили на грани развода, зато сейчас нет никого счастливей нас. И скоро родиться второй сынок.
Кто-то из них эгоист.. . И кто бы это мог быть?...
я думаю что это так. хотели. а как появился сразу поняли какая ответственность. вот и получаются терки. у нас сначала с финансами туго было. переживали. теперь, Слава Богу, наладилось все и даже уверенность появилась. да и люди сами меняться начинают. у меня муж совершенно другой стал. особенно после родов, как-будто подменили, такой серьезный бизнесмен теперь, аж приятно))) . Только я еще нервная какая-то, ну стараюсь исправляться)
думаю, да. Но все-таки после рождения ребенка начинается другая жизнь, о себе приходиться забывать. А кто-то к этому не готов.
думаю да
Не обязательно. Просто у каждого из вас появилось побольше обязанностей и не на какой-то короткий срок, а навсегда. К этой роли надо привыкнуть, помогать друг другу, поддерживать, обязательно делиться друг с другом, чтобы вы "варились в одном котле", тогда все постепенно наладится, и вы снова будете счастливы!
Елена Махновец
спасибо. но именно у нас наоборот отношения и забота друг о друге стали еще лучше. и интим стал чаще))) как ни парадоксально. просто интересно почему у других не так.
вы теперь больше внимания уделяете ребёнку, а муж ревнует. мы тоже столкнулись с этим. но потом всё как-то вошло в привычное русло.
Елена Махновец
нет. у нас наоборот все еще лучше стало. и интим чаще и заботимся друг о друге как-то особенно. и муж с восторгом сидит с дочкой пока я в спортзале, дочке 2,5 месяца. у нас как раз нет проблем. интересно откуда они у других. если у двух любящих людей родилось счастье
Да абсолютно точно, после рождения совсем все по другому становится обычно, и все скандалы все уходит в сторону. Обычно не готовы папочки....
Нет! хотя смотря в каком плане хуже? Рождение ребенка это стрес для мамы, папы, новые обязоности и жизнь стает более бытовой начинаешь отказывать себе во многом от чего сама того не понимая угасаешь. Для мужчин намного сложнее проходит осознание отцовства, они начинают это понимать намного поже когда ребенок подрастает есть и такие которые осознают это в полной мере когда ребенок уже ходит в школу!!! После рождение ребенка вы меньше уделяете друг другу время что тоже нагнетает конфликты, не понимание.