Беременность и роды
Женщины, родившие в возрасте около 40, ваше здоровье пошатнулось после родов или вы считаете, что помолодели?
знаю я одну такую, которая родила в 41. ребенок родился с патологиями, хотя ее предупреждали, с косоглазием и пороком сердца, сама умерла недавно в возрасте 50 лет от рака....
пошатнуться - не пошатнулось, я не поправилась, так и осталась в своём весе. Помолодеть физически - ну точно не помолодела)))) ) этo всё миф, имхо, про омолаживание
родила в 38,5. Сейчас ребенку годик. Прекрасно себя чувствую! мужу моему тоже 39 сейчас, для него это тоже 1й ребенок.
Лерочка Савельева
Почему мифы? Я , например, в состоянии беременности становлюсь много краше обычного)) для моего организма прилив женских гормонов, как коту сметана)) а в 40 лет у женщин как раз идет спад в гормональном обмене.
моя мама братца родила в 37.во время бер-ти вены на ногах повылезали сильно, и рожать было трудно. но ничего, кормила сама, вены попрятались, братец (ТТТ) универ заканчивает, спортсмен. всё что надо при нём
а я няней подрабатывала у женщины которая родила в 46 лет (старшему 21 был), и я б даже не подумала что ей столько лет! Живая, красивая, энергичная.... класс: ) Наверное всё индивидуально ж! ! Хотите - рожайте:)
У меня кума родила в 38 лет, мальчишка- чудо .Ему сейчас всего 5 лет, бегло читает, считает хоть до скольки и по разному, Занимается плаванием, в шахматном кружке начинает понемногу обыгрывыать тренера, не говоря уж о сверстниках.
Куму не узнать- никак не дашь ей 43- максимум 33-35.
Помимо основной работы в садике (где дети мозг выносят целый день) , успевает абсолютно всё!
рождение ребёнка не болезнь!!! понятно, что востановишься за годик, а там и не до болезней!!! только плюсы!!
со мной в роддоме тетка лежала дак ей было 42 детям старшим 19 и 16 мне как то странно это было !
А я знала девушку 19 лет, родила и через полгода умерла от рака.... а другая в 40 родила и все ок, моя свекровь младшую сестру мужа родила в 42 и все ок. А вот насчет общих точек соприкосновения - это чаще правда, что их меньше, но не обобщаю.
Моя мама родила недавно дочку в 40 лет, сейчас ей 42.. Всё супер! Беременность протекала хорошо и сейчас не жалуется )
Я думаю, что открывается новое дыхание, т. к. появляется на свет новая жизнь, чувствуешь себя снова молодой мамой )
у меня подругу мать родила в 43 года, поднимать было трудно, здоровье не то, тем более что это их единственный ребенок. И взаимопонимания у них особого нет. Подруге сейчас 22 а матери 65 и им трудно найти общие точки соприкосновения..