Беременность и роды
Вчера приезжали родственники родившие 1 ребенка в возрасте около 40 лет.(и маме и папе).Может и правда надо рожать ,..
Блин, прочитала ответы и загрустила. Мне 43. Старшей дочери 18, сыну год! Счастливы всей семьей, без ума от нашего шалопая. Да, думаю о том, что вряд ли увижу его внуков, переживаю, что рано останется без родителей. Гоню эти мысли. есть сестра, она его обожает, и они БУДУТ ДРУГ у ДРУГА! А, что дети смеяться станут над старыми родителями - так это ерунда полная. Другие сейчас дети. Их это вообще не волнует. Понимание? ! Так для того и рожали, чтобы вместе с ним расти и его понимать. Любить надо. Эх, женщины - это такое счастье, это совсем другое чувство материнства!
и вы молодец и они молодцы )
Да пусть каждый сам для себя решает.
все индивидуаьно.... да и решает каждый сам....
Не то что надо, надо хотеть. ))))))))))))) и сто раз))))))
Большая разница в возрасте, 20 лет ребёнку родителям 60 нет понимания.
Лучше поздно, чем никогда.
ага.. . рожать в 40, а лучше 50 и до внуков не дожить....
каждому свое... У меня двое детей, старшую родила в 21, младшего - в 32...Сейчас мне 37. Если бы я забеременела, то родила бы третьего
Возраст, наверное не показатель мне 22 и тачка есть и жилье, тока муж испарился....
Инна Друян
при наличии мужа хорошего ,возраст не имеет значения,конечно .Все повязано с этими мужьями..
лучше рожать в молодости, когда есть здоровье, силы
кому надо то? главное - желание, если вам не хочется, не рожайте!
всему свое время. Ведь этот ребенок в свои 30-40 лет останется один...
Ирина Солнцева
30-летний ребенок!?, умственно отсталый только если какой
конечно надо!
и лучше бы до 40
первый ребенок родился в 22 -вырос буквально под мышкой-таскали везде возили с собой младшего родили в 31-никуда не ездили боялись -а вдруг что-то )))))чем старше родители тем больше страхов о чаде
Мне 25 я первого жду. Но мы уже добились всего. Поверьте и в 40 может ничего не быть. А вот пороки развития у ребенка более вероятны после 30 лет матери.
Я вот в 23 третьего родила - ничего пока, не всё так страшно! А если рожаешь поздно, то где гарантия, что успеешь ребёнка на ноги поставить?
Конечно, хочется чтобы было все, когда родится ребенок, но так в молодости редко получается. Особенно с первенцем!! А уж рожая 2 надо думать зачем для чего и что Вы можете ему дать!!!!
После 30 вынашивать и рожать сложновато, в физическом плане, знаю по собственному опыту. Дети по настоящему в радость, когда родители здоровы и в семье материальное благополучие.
мне 42....2детей... рожать в 42 значит не задумываться о том что будет чувствовать ребенок в школе (когда будут смеяться что у него мама старая--и т. д дети жестоки) вот с ребенком на каток в 5о не пойдешь и с горки как в 25 не покатаешься.... не говоря о непонимании пропасти между поколениями. ребенку в институт идти а родителям 60.хорошо если на тот момент работают и деньги нормальные есть. а кто знает что через 20 лет будет?. да молодым и с внуками надо .бы помочь. а тут за самими родителями ухаживать надо.... ГДЕ ЛОГИКА? (первого ребенка родила в 20.второго в 32.разница огромная если сейчас рожу ...вообщем бред .я против
рожать можно в любом возрасте. но чем старше родители. тем выше риск родить ребенка с патологией.
к сожалению природа распорядилась таким образом, что чем раньше родишь, тем здоровее будет ребенок, плод ведь берет все нужное ему из материнского организма, а если организм уже старый, то ребенок может родиться с патологиями; какой выбор вы сделаете: материальное благополучие или здоровый ребенок, это дело каждого
глупость... имхо. Дочке или сыну будет 20 а маме 60. чем больше возраст роженицы - тем больше вероятность отклонений болезней и всего прочего.
Мне кажется, нужно рожать после 25 и до 35, но не больше....
Мои тетя с дядей родили первенца в 40лет (обоим было) , ребенок замечательный: умный, вундеркинг!!! Голова шарит по любому вопросу. говорят, кто рожает в таком возрасте, дети умные! Так что дерзайте!!! О плохом не думайте!