Беременность и роды
Тем кто рожал в возрасте старше 40 лет. Какую мотивацию имеют те кто рожают в возрасте за сорок лет?
А может раньше не получалось, или подходящего парня на роль отца не нашлось? Мою близкую подругу мама родила в 54 ( все довольны)
а мотивация может быть только одна, кто детей хочет, тому рожать никогда не поздно.
ну мне еще лет 10 ждать до сорока.. .
но знакомые рожали.. .
мотивация.. м.. .
цикл становится не регулярным, к этому привыкаешь, а потом оказывается ОПА
но знакомые рожали.. .
мотивация.. м.. .
Девочка у нас на работе родила в 40, ну не как у них не получалось 20 лет прожили, были и выкидыши и замершие, и опять выкидыши и опять замершие. А тут случилось чудо и в 35 недель доча их появилась на свет.
если раньше никак не получались детки 1
вышла замуж
захотелось маленького
хороший муж
скучно
бессоница
вышла замуж
захотелось маленького
хороший муж
скучно
бессоница
с нашей медициной можно рожать в таком возрасте.
а "мотивации" у всех связаны с личной жизнью!
А почему нет? Если есть желание, силы и возможности?
Думаю их правильнее разделить на группы:
1 группа - уж, извините, во сколько получилось.
2 группа - а скучно как-то, дети уже взрослые, скоро из дома уйдут, с кем останемся
3 группа - это 3, 4, 5 ребенок в семье, без особых перерывов, просто начали не в 18, а всегда хотелось большую семью
а я вот не верю в роды после 49
Наверно хочется иметь родственную душу, понимаешь что надо прожить не зря. Подруга моя жила благополучно много где поездила, родила аж двоих после сорока, Сейчас сводит с трудом концы с концами, но ничуть об этом не жалеет.
что значит мотивацию? вы че? Забеременела вот и мотивацию, чтобы рожать....
Думаю, пропустили ещё одну мотивацию - в 40 видишь, что уже не конкурент молоденьким девочкам, а ведь и опыта намного поболее, и сексуального и жизненного, и сил ещё вагон - самый расцвет. Так что беременность и роды в этом возрасте вполне могут быть попыткой доказать всем, что "я ещё и не такое могу", или заглушить тоску по ушедшей молодости.