Беременность и роды
Интимный вопрос для женщин старше 40 лет: вы предохраняетесь? Вот везде
пишут, что после 40 лет шансы женщины забеременеть резко снижаются, а то и вовсе сводятся к нулю.... Получается, что уже нет смысла предохраняться, переводить зазря контрацептивы.... Расслабиться и жить в свое удовольствие.... Или как? Как бы вот удостовериться, что это действительно так у тебя лично, а то ведь эксперимент может и оказаться неудачным... как быть?
ну совсем уже обнаглели писаки, которые пишут такие статейки. Женщины и в 60 лет рожают! Предохраняюсь, а то внуки будут старше детей!
Галина Сорочинская
В 60? И знаете таких?))
Din Abdull
последняя статья, которую я прочитала на эту тему, видимо была предназначена как раз для женщин, которые откладывают рождение ребенка на более поздний возраст
Не знаю, не знаю.. .
Моя тетя в 43 года моей маме крестника родила)))))
Не предохраняюсь. Уже давно.
детей больше не хочу, поэтому бдю! мне 43.
мне 38. предохраняемся, ибо дети нам больше не нужны. хватит.
мне 42 года, не предохраняюсь, у нас прерванный половой акт, но стоит только об этом забыть-так сразу я беременю.... так что не скажите, что после 40-ка можно и не предохраняться...)))
не предохранялась никогда.
Меня спасала всегда спираль. Удалила в прошлом году. т. к. надобность в ней отпала.
я полно примеров знаю берем. в 50 и больше лет.
Наталья Большакова
у нас в жк такие были
ничем не предохраняюсь, но после этого бегу как сумашедшая мыться, мало ли чего, 46
Альбина Избасарова
угу ..я так раз влетела ...
Маlaia (@_@)
в 46 вы не в курсе, что "мыться" не помогает от беременности?! :))
не предохраняюсь
У меня мама недавно к гинекологу ходила (на узи) , она ей сказала обязательно предохраняться (причем сказала вообще не в тему, об этом и речи не шло) . Видимо не единичные случаи тех, кто считает что предохраняться не надо и сильно ошибаются (( Маме 45.
я не предохраняюсь. предохраняется мой партнёр и неожиданностей быть не может ибо он знает о своей ответственности а случайные связи я не имею, я порядочная женщина
Предохраняюсь. Чем черт не шутит! Не хочу иметь проблем. Жалеть деньги на контрацептивы или полагаться на русский "авось" глупо.
Работаю акушером. Была пациентка 57 лет, родила здорового мальчика. Но у нее здоровье ого-го. Живет в селе, парное молоко, все свое из сада-огорода, приехала в город рожать.
Ну мне ещё не совсем сорок (2 месяцев не хватает) , но рисковать я не собираюсь. Лучше я спиральку поменяю, чем потом прерывание беременности делать буду. Да ещё выслушивать нравоучения гинекологов придётся, они у нас такие. Кстати спираль мне не мешает расслабиться и жить в своё удовольствие.
Нет не предохраняемся . Детей больше не хотим совсем . Муж сделал вазектомию два года назад, в 38 лет .
Din Abdull
ну-ууу, это как раз один из способов контрацепции
что за глупости? женщина вполне может рожать и после 40, пока менструирует. кто пишет такой бред?
у моей подруги, недавно родившей, мама тоже думала, что не нужно, в итоге через пол года после того как стала бабушкой, родила ребёнка в 45
ну... ну.... у меня начальница в 48 лет родила.... т. ч. предохраняться до самого климакса необходимо, т. е. когда уже год не будет месячных, тогда можно спать спокойно)
39 лет! беременна)))))))