Беременность и роды

Как в основном предохраняются женщины старше сорока лет?

Когда женщины уже свое отрожали, у них взрослые дети, и эти женщины больше никогда не беременели. Я вот всегда задавалась вопросом-как они предохранялись?
Lipp Tatjana
Последний раз в 45 ставила спираль
Галина Свириденко
Лучший ответ
Они беременеют так же, как и 20-летние. Откуда у вас такие уверенные сведения обо всех женщинах? И предохраняются теми же способами, что и раньше. Только более тщательно. Правда, не всегда контрацепция срабатывает. Я, например, в 47 лет аборт сделала.
Лена Викторова
Таблетки, спирали, инъекции, пластыри, презервативы... Хороший гинеколог в помощь
Как и все остальные, которым до сорока) Вариантов куча...
Юля Шолохова
их сексуальные партнеры делают это за них заканчивают секс в попу рот и меж сись
Что за бред - отрожали? Женщины спокойно могут рожать пока идут месячные. Менопауза наступает гораздо позже . Где то за 50 с хвостом. Хотите предохраняться - идите к гинекологу и все вопросы к врачу. Женщина, что в 20 лет, что в 50 - разницы никакой - зависит от самой женшины какой способ предохранения она выберет. Когда месячные прекратились вообще, то предохраняться не надо.
ОК есть, спирали.
21 век...
Не мочой же спринцеваться и не лимонным соком))) и не высунуть вовремя")))
Я собираюсь в ближайшие годы стерилизоваться, если муж не согласится на вазэктомию. Как вы знаете ни один метод теоретически не дает 100% гарантии, а мне проблемы не нужны.
Так как и до 40 лет.
Почему именно эта планка 40? А не 45 или 50?
Чем контрацепция до 40 должна отличаться от той, что после 40?
Презервативы облегчённые что ли? Или в ОК горомонов должно быть меньше?
Я и при достижении 40 лет, выбранный контрацептив менять не собираюсь ни за что.
Так же, как и после 16 лет. В крайнем случае аборт. После 40 уже не страшно.
Irina Ely
Irina Ely Стесняюсь спросить, а пластырь туда клеить? Типа, как наклейку " не влезай! Убъёт"?Тогда уже прокладку можно или тампон.)))
Пастинор. Но чаще спираль, наверное.
Lipp Tatjana От пастинора подохнешь в таком возрасте, если его пить постоянно
вмс.. презервативы..
Ева Рябцева
Аспирин суют, лимон, молятся
Наверное таблетками?!
Внешним видом