Беременность и роды
Кто рожал в возрасте от 40 до 44 лет, поделитесь опытом, как прошли роды, какое здоровье у малыша?
Стать мамой в этом возрасте - реально. Мы больше боимся, ведь во времена СССР нам говорили, что это чуть ли не неприлично - рожать детей в таком возрасте. Побуждали делать аборт. На самом же деле всё зависит от особенностей организма и здоровья женщины, и это ещё не самый опасный возраст для родов. А вероятность отклонений у ребёнка - такая же, как и у тех женщин, что моложе. Бояться не нужно. Я пять раз мама - первого ребенка родила в возрасте 25 лет (правда родившийся ребенок не выжил) , второго - в 26, третьего - в 29, четвертого - в 34, пятого - в 40. Им сейчас соответственно 15, 12, 6 и 1 год. Все живые дети - здоровы, слава Богу. Являются нашей радостью и ценностью. Чего и всем желаю
если вы уже развалина-роды вас не омолодят... а я рожаю в 40и не парюсь- у меня и вопросов таких не возникало
Резидушка Климова
Не о том речь, чтоб не рожать, а наоборот!
Очень хочется, чтоб сестра родила, а время уходит, вот и спрашиваю про такой возраст..
Родила второго в 40,разница между детьми 20 лет. Проходила хорошо, родила с трамвой, лучше просить кесарево. После родов здоровье пошатнулось, но поправимо, доча как все, есть проблемы, как у многих. Все, как обычно, ничем не отличается от родов в 20,отношение к ребенку только совсем другое. Ума-то прибавилось.
у меня прежняя начальница родила в 44 . девчонка у неё рослая и умнющая, третья по счёту. у одной знакомой семейной пары (им немного за 40) , тоже дочка, умница, хорошенькая, здоровенькая, первый ребёнок.
Мне 42, очень хочу девочку, но боюсь.
Не факт, что если у кого-то всё было хорошо, то также будет и у вас. У моей соседки ребёнок имеет врождённые дефекты речи и заторможенно сооображает, уроки самостоятельно делать не может, уже лет 8 у логопеда занимаются. Так-что, каждому - своё.
У меня начальнице 43, родила на 34 неделе (ну у нее до этого двое родов было тоже преждевременных) ребеночек здоровый 2500 родился. Теперь у нее три дочки. 20,19 лет и 2 года
Мамочка нам брата родила в 43. Рожала дома в ванной, а акушерка, которая должна была приехать по первому звонку, не приехала, так как как раз рожала сама. В итоге роды принял мамин муж, все хорошо, сейчас братишке 10 лет. Здоровье отличное, роды прошли без проблем. Мне кажется что мама и еще одного не отказалась бы родить сейчас :-) Единственная проблема была - врачи отказывались регистрировать рождение ребенка, требовали чтобы мама привезла его в больницу на обследование, требовали поставить массу прививок и тп. Мама от всего отказалась, и потому ей затянули выдачу бумажки какой-то медицинской, нужной для свидетельства о рождении.
лежала на сохранении, так была одна женщина 48 лет, которая носила двойню. Кесерили ее на 38 недели - девочка 2.300 и мальчик 2.800. оба здоровые.
у меня мама год назад родила, но ей 39,тфу тфу всё прошло хорошо, малыш крепкий здоровенький)) 4 800 родился))
Ирина Рыбалкина
Никому больше не рассказывайте, ведь многие знают, что значит для женщины, родить большого ребёнка, а если она худенькая и хрупкая, то это только она одна знает, какие у неё по жизни мучения.