Беременность и роды

кто рожал после 30, ближе к 35? Как прошли роды? Какие последствия для вашего здоровья?

Мне 27, дочке год. Все знакомые твердят что детей надо до 30 рожать, мол пора мне за вторым. А то после 30 здоровье уже не то. Болячки разные вылазеют и т.д. Действительно ли роды ближе к 35 так губительны для женского здоровья? А беременность тяжело протекает? Как врачи относятся к 35 летним роженицам? Сразу на сохранение и потом на кесарево? Я вообще то хочу второго лет через 6-7. Не раньше.
Доверяйте своему внутреннему голосу и не слушайте никого. Я вторую родила в 38, а третью в 40. Отлично носила и рожала (гораздо легче чем в 26 старшего) . Так что у каждого свое время. По поводу здоровья после родов - замечательно. Я теперь знаю, что беременности и роды - это благо для женского организма. Удачи вам!!!
Татьяна Руденко
Лучший ответ
ой, ну вы что! моя золовка первую дочку родила в 39 лет. сейчас ей 14 уже. всё без проблем было и есть. красотка, умница, забияка ))). и сама золовка в свои 54 выглядит лет на 10 моложе
первого родила в 29, второго рожу в 31... вторая беременность легче, тяжелее только в том, что первый ребенок еще маленький и требует внимания.
думаю, что все это ерунда, моя мама родила брата в 22, меня в 26, сестренку почти в 38... все хорошо и с мамой и с сестренкой, а роды были самыми легкими... это только вам решать
У меня дочь появилась в 38 лет, весь срок проходила без проблем, родила сама, тоже без проблем. Кормила до 3-х лет. Здоровая крепкая девочка, в этом году закончила школу и стала студенткой.
Аня Прусакова
Елена Плотникова если ваша дочь уже студентка, значит вам уже не 35. У меня тетя тоже в 37 родила без проблем 18 лет назад. . Но раньше ведь все по-другому было. Щас врачи ненормальные, они считают, что после 25 все больные и всех кесарить надо. Я этого боюсь...
Беременность прошла на "отл" (намного лучше чем в 20) ребенок здоровый, развивается лучше многих сверстников, роды перенесла намного лучше чем молодежь, единственное что было планируемое КС по мед. показанием (одно "из"1было тоже КС) восстановилась быстро... знакомая родила 3го в 35(ЕР) -->всё гуд
Не слушай никого, как время придёт, так и родишь) ) А как прошли роды расскажу неделей через 7 - 8, мне 33, так и вес ещё 100 кг, ходить конечно - это не в 18, хотя и в 18 было не сладко, так что всё индивидуально.
не случайте. Рожайте тогда, когда будете готовы. Я родила в 30 с небольшим и ребенок здоров и я тоже. Родила сама На все силы хватает и здоровья
пока ничего не могу сказать про сами роды (сейчас 39 недель) , но я рожу первенца в 32 года. . Беременность проходила отлично, никаких осложнений не было, токсикоза тоже, отеков и всего остального.... так что. все индивидуально, не слушайте никого. .
У меня знакомая родила в 35 и в 37 - очень легко! ! А некоторые и в 22 мучаются и рожают больных детей..
не слушайте знакомых! это ваша жизнь
Вера Петрова
мне 32
пока никаких последствий, коорых не бывает у тех, кто моложе, не наблюдаю.. .
врач в роддоме, прочитав направление на стимуляцию, где в качестве одной из стпеней риска был указан возраст, сказала: "что за бред пишут, молодая женщина"
Тина Шило
я родила недавно, мне 34-ый пошёл годик. Ходила очень тяжело, отёки даже в больнице не смогли снять, так и ходила последние 2 месяца с тройными. Кроме этого - онемение рук и ног, что не давало спать без перерыва более 3-5 часов. Всё время болел животик и не смотря на то, что с первой я поправилась на 26 кг, а со второй на 17, чувствовала я себя гораздо хуже, не то слово - просто нездоровой. Показатели были тоже не ахти какие. Да ещё и одышка, так что меня поддерживало только понимание - что это временно)) .
То же самое испытывала моя подруга, ей недавно исполнилось 34, родила 9 месяцев назад. Кроме онемения рук.
А что творится с другой, которой скоро будет 35, вообще словами не
описать. Проще сказать, что с момента зарождения жизни в её животике, она ни одного дня более не смогла работать, более того, за 5 месяцев беременности, дома обитала едва ли месяц - всё по больницам.
К слову сказать - буквально месяц назад слушала интервью с главным акушером нашей страны, тот тоже сказал, что наилучший возраст и для малыша и для роженицы -от 20-до 30 лет.
Большинство моих подруг полностью со мной согласны, что после 30 лет - наблюдаются изменения в организме, подтверждающие, что все мы, блин, смертны, как ни грустно это осознавать. И кожа не та, и мышцы - дряблеют и глазки не так блестят))) )
Опираясь на всё, выше написаное - хочу присоединиться к вашим родственникам, которые плохого не посоветуют, и тоже в один голос с ними проскандировать "Рожайте до 30, в крайнем случае до 32, наилучшее время" Удачи)