я родила на таком сроке 3 мес. назад. Мальчишка у меня маленький родился: 3 кг и 51 см, в РД гномиком его персонал называл, хотя всю беременность по УЗИ богатыря обещали, но я миниатюрная - больше бы и не смогла сама родить. 4,5 часа с начала схваток до первого крика, меня стимулировали, т. к сначала воды отошли, а схваток не было. Малыш хороший 8/9 по шкале Апгар. Сейчас уже 6 с лишним кг и 62 см.
Легких вам родов, на каком бы сроке не пришлось рожать, и здорового малыша.
Беременность и роды
Кажется роды близко . Кто рожал на 37й неделе . Самостоятельно . Как все прошло? Как ребенок ?
родила старшего на 37 неделе, 2960 и 50 см, нормальный ребенок, среднюю на 36 2800 и 48см, слабая родилась, а в основном все нормально, роды сами начинались
я родила на 39..девочки рядом рожали и в 30 и в 32 ив 34 и в 37..все нормально... а одна родила в 26 недель - малыш полгода лежал в патологии уже выписали...
Родила в 38. Вечером секс, утром отошли воды, через 4 часа родила. Прошло все отлично.
родила девочку! на 39 недели. роды проходили 5 часов!
Знакомая родила на 37 неделе, ей сказали, что это даже хорошо, что раньше родила, она маленькая, хрупкая, и если бы доносила, то роды бы сложные были. Не волнуйтесь, как ребенок будет готов - так и родится, на таком большом сроке не бывает "рано" или "поздно", бывает только "вовремя".
У меня тоже 37-я неделька.. . оч. хочу родить раньше 40 неделек.. . чтобы малышка не была оч. крупной.. . вот только не знаю как ее уговорить ;-))
я родила на границе 36 и 37 недели. отошли воды и все раскрылось. ребенок доношенный. сразу закричал. все нормально.
и я пораньше хотела! сейчас уговариваю ее (38нед) посидеть побольше, силенок поднабраться..