Беременность и роды

Женщины,имеющие детей,родненькие напишите пожалуйста как прошли ваши роды??? мне скоро рожать ...а так страшно

Elizabet Naamatova
Elizabet Naamatova
118
Есть старая поговорка: рожать легче, чем об этом думать. Все боятся и все рожают.
Танюша Скорбота
Танюша Скорбота
76 685
Лучший ответ
а как должны? больно естественно.
ужасно прошли... адская боль: у меня был бред даже)
замечательно прошли, я думала будет больнее и страшнее, судя по рассказам подруг
трои роды и все по разному. одни - образцово-показательные. к ним я морально готовилась. даже в процессе контролировала действия акушерки, чтобы не порваться)) ) Все удалось! Верь, что все будет хорошо! Даже если что - ну прокесарят (это тоже мой опыт) . Тоже ...нормально.
Не бойтесь. Без боли не обойдется, но через полчаса уже и не вспомните как было больно: ) Организм слава богу так устроен:)) ) Я быстро родила и разрезы и разрывы были. Всё это ерунда. Не накручивайте себя лишний раз. Удачи!!!)))
Не бойтесь! Все будет хорошо! У меня трое детей (18, 17 и 4,5 года) , первые 2 детей родила сама, третьего- кесарево сечение было... все нормально.. .
Удачи Вам!
не бойся. больно но все очень быстро забывается!
так милочка без слез и паники. роды продят у каждого индувидиально. советы вам дадут акушеры и врачи гинекологи. рожать вы будете без компа. удачи
Рин Кагамине
Рин Кагамине
22 071
лучше не буду описывать - а то напугаю
У меня оба раза бы сущий АД. Пытка.
Но иногда бывает и везёт.
мне было очень больно и я тоже боялась. Но когда пришло так нужно переносить, а когда родишь по началу не легче у меня так грудь болела не передать но я выдержала)
Gulmira Musagalieva
Gulmira Musagalieva
16 415
не боись ЗАРА.. в жизни бывает на много страшнее и болезней. когда всё начнется.. думай только о беби, что этому крохотному малышу нужно родится на этот свет. всё самое лучшее впереди. Удачи!!!!
Вы зачем это спросили?)) ) Ну как, начитались, легче?)) ) здесь вас никто не пожалеет, а напугать-пожалуйста)) ) организм женщины в о время родов легко справляется с болью, за счет выбросов определенных гормонов. Абсолютно терпимо. И больше не спрашивайте о таком. Спросите родных и близких. Они по крайней мере пожалеют вашу психику))
[]
[Chanel ]
13 185
Рожать прекрасно!!! Схватки неприятно, а вот процесс родов постарайтесь прочувствовать. Возможно это первый и последний раз (если не решитесь на второго). Вы поймете, когда закончатся схватки и начнуться потуги, уже не будет тянущей боли... процесс начнется, сосредоточтесь, перестаньте метаться и получайте массу удовольствия от родов. Вы длжны понимать, что вашему малышу гораздо труднее, чем вам, пробиваться сквозь "тернии".Осознание того, что еще через несколько минут, и вы увидите то, настоящее, что для вас оставалось тайным 9 месяцев, даст вам силы... Правда, рожать прекрасно!! ! Уже через два часа после родов, вы не сможете восстановить ощущения той боли, которые вы испытывали во время схваток. Если вы можете представить укол иглой в палец во время сдачи крови, то схваточную боль вы в памяти восстановить не сможете... Не расспрашивайте никого, кто-как рожал, не проживайте их жизнь, ваша история будет особенной и прекрасной!!! Запоминайте каждый шаг: как идет головка малыша, выходит его тельце, даже не выходит, выскальзывает, как кладут его вам на живот с пульсирующей пуповиной, вы его рассматриваете. Да и еще, после родов происходит взрыв гормонов, будет хотеться плакать просто так, может от счастья.. . не сдерживайте себя,, , рыдайте.
главное думай о хорошем и не притягивай негатив)) ) и поменьше читай в нэте всякую ерунду)) ) все будет хорошо )))удачи
Я за 2 недели легла на сохранение с отеками, но тем не менее родила в 37 нед берем. Началось все ночью, я ходила болел живот и была диарея)) ) я ходила ходила 2.3 часа ночи... пошла к акушерке, она врача позвала, посмотрели, ..клизма, в предрод. отд подняли... ктг на пузо.... мучалась кричала, думала умру от боли ((((( боли и правда ужасные потом... врач посмотрела в род зал, а пороге потуги начались, на столе и 10 мин не пролежала родила, сделали эпизиотомию и прокол пузыря.... самое главное держать себя в уках и слушать акушерку.... Сейчас жду 2 (только спустя 8 лет решилась!!!! все под впечатлением) Сейчас если честно хочу КС или если все таки ЕР то с эпидуралкой. Не боись ...беременная не останешся
Ирина )))
Ирина )))
11 512
Рожают все. Чего панику разводишь? Иди и роди крепкого, здорового малыша.

p.s. Да, это больно. Но оно того стоит.
не бойся, это всё естественно, боль вполне терпимая
Прошла ЕР и КС... и то и другое ужас!! ! Ер-адская боль при схватках, которую ни с чем не сравнить!! ! Кс-потом сложно восстанавливаться из-за шва. Но лучше уж самой!!!
шикарно прошли. Первые длились 6 часов мне даже понравилось, за вторым не боялась идти. Второго родила за 3ч, 30мин. . Рожать конечно больновато 9особенно мне было второго) но терпимо. Мне говорили (и я оба раза это делала) что главное: подготовить шейку к родам (готовила свечами бускопан) , слушаться акушерку и тужиться в живот (чтоб геморрой не вылез).
Прошли не очень хорошо (так что описывать не буду) . Но через неделю мужу говорю: "а что, мне понравилось, еще хочу! " Муж тогда посмотрел на меня как на чокнутую..
я рожала сама, без всяких эпидур. анаст.! это не страшно, я родила быстро, главное слушайте акушерку!
Самое главное при родах побороть свой страх, чтобы роды прошли нормально. Страх усиливает боль и только будет Вам мешать. Нужно научиться правильно дышать. И еще советую вам походить на подготовительные занятия для будущих мам.
AA
Aksaule Abueva
4 700
все нормуль. никто беременным еще не остался, все рожают. я тоже посеяв редиску, решила что пора, через 4 часа родила. не шибко больно, скорее неудобно, не можешь найти позу чтоб нично не мешало. и порвалась не особо...
Irina Kodachenko
Irina Kodachenko
4 172
Не бойся, даже если пройдут и не без проблем, ну и что! Подумай о своем ребеночке, как он хочет появиться на свет, как ты его будешь обнимать и целовать и прижимать к себе) Сколько у Вас будет радостных минут.
Когда я рожала (у меня двое деток) , мед. сестра сказала, что все забудется: и боль и неприятные моменты, и ещё придете рожать. Я подумала, что она больная, я никогда не приду второй раз.... а оказалось все наоборот!
Радуйся каждой минутки и страхи пройдут) Легких родов тебе.
все будет хорошо! все терпимо!
**
***олесичка ***
2 434
там будешь уже думать не как страшно.. а быстрее бы родить и не мучиться.. быстрее бы на кресло посадили.. а на кресле когда тужешся уже совсем не больно.. я не чувствовала вообще никакой боли.
человек боится того, чего не знает. тоже страшно было, но ляльки мои любимые дороже жизни, поэтому хотелось, чтобы всё получилось хорошо. больно, но всё что начинается, всё заканчивается и боль пройдёт. главное, чтобы силы не покинули и слушайся акушерочку. кричать не бойся. я в первый раз не кричала, даже не пикнула. сил не было. а во втрой иначе не моглось. не бойся мы с тобой!
рожала быстро. 3,5 часа вместе со схватками. боль такая как во время менструаций, только чуть по сильнее. вобщем все терпимо!! ! не бойтесь!!!!
успокойтесь, ничего такого уж страшного нет, нужно слушаться врача, все вполне терпимо..., главное, только представьте, какое чудо вас ждет потом, да вы сутки после родов спать не будете - все рассмотрите на своей крошке, и не до сна будет. Уж я как боялась, кажись вообще фобия была, лет с 13, как узнала, что маму 3 раза ножницами резали.. . так и думать о родах не могла.. . оказалось, все не так уж и ужасно. пройдет 2 недели, вообще забудете.. . а разве вы еще не устали от животика? мне с 8-ми месяцев уже не втерпешь было, уже так родить хотелось.
Мои схватки от первой болючей до появления малыша длились 2,5 часа. Но на время я не смотрела, мне показалось, что где то минут 30 на это все ушло. Вначале боль нарастает как при месячных, потом сильнее, сильнее, но периодчески, отпускает секунд на 20-30, даже за роды вообще забываешь, а потом опять слышно как волной боль накатывает,... И в какое то время захотелось в туалет, я туда дошаркала (когда схватка, не очень походишь) на унитаз - и ничего, думаю, ну как это - так хочется и никак, и так 3 раза ходила, а потом врач подошла, я ей и говорю, что так в туалет хочется, а ничего не получается,... Оказалось, это потуги начались,... меня положили на кресло, сказали как тужится (за одну схватку 3 раза тужится нужно - сильно, сильно) . Я, дурко, наслушалась, что очень не тужся (от знакомых) , а то вдруг порвешься, и пришлось 3 подхода делать. А мне еще врачиха говорит, да сильнее, а я - ага! и боюсь сильнее,... и в конце уже думаю, была ни была, приятного мало лежать в такой позе, и как потужилась.. . и как закричит мой Димка,... ой ты ж моя кукла.. . сразу все прошло, там еще чето делали врач, акушерка, медсестра, потом сказали 2 час лежать не двигаться, и уходить начали, а я им (начиталася) говорю - а место ребеночка достать, а они мне - да уже достали и оброботали. ..Так что я ничего и не заметила.... а радости то сколько, а гордости, что молодец какая... .
Главное слушать врача, не паникуйте, почитайте литературу, узнайте какие процессы и как определить уже окончание родов.. .
Все будет замечательно - только не бойтесь.. . ))) удачи вам!! ! быстрых и легких родов и здоровенького малыша!! !
Да никто еще беременным не оставался, не слушай никого, страшилок и я могу рассказать, зато вот тот момент, когда уже родила и тебе дают этот маленький комочек счастья, уххх, это надо почувствовать. И ты знаешь, я сейчас про многие боли говорю -лучше бы я еще раз родила, так что все будет хорошо.
никогда этого не спрашиай, вдруг понарассказывают страшилок! у меня подруга легко родила и первую и вторую, и жена брата племянника родила 4500 кг, перые роды, все отлично! у меня тяжеловато было, у всех по-разному
норма
процедура не из приятных.... сама жду второго сейчас, посоветовавшись с подругой которая рожала сама а второго кесарево, так она сказала, лучше кесарево, а я и сама уже склоняюсь к кесареву, второй раз боюсь не вытерплю.... еще зависит очень много от врачей (а вот они зачастую подводят)
Было очень больно, но быстро.
EA
Erke Askerbekova
326
Солнце не бойся у всех роды проходят индивидуально! слушай акушерку.... у меня роды прошли хорошо, родила в месте со схватками 9 часов без обезболивающего, болел живот как-будто понос и все, а еще меня будили постоянно потому что я спать хотела и я спала!!!! так солнце у всех свои роды.... все будет хорошо просто настраивайся на хорошее говори с ребенком что ты его так ждешь хочешь увидится с ним, все внимание на ребенка думай как ему там сложно выходить на свет в холод.... а про себя забудь, и вообще привыкай забывать о себе и думать только о ребенке))))))))
родила двоих первый сын всё прошло как в тумане, долго но как то притуплённо боли практически не было кололи но-шпу, а вот дочу родила караул все прелести родов почувствовала она хоть и весом меньше была аж на восемьсот грамм чем сын но рожала я её быстро но мучительно, самое худшее это когда после родов тебя начинают шить....

Похожие вопросы