Беременность и роды

Расскажите как прошли ваши роды? Как прошли роды? Какие были проблемы и боитесь ли вы снова рожать?

Са
Саюри
Легкие роды родила довольно быстро
Рожать не боюсь .
Татьяна Войшнис (Бочко)
Лучший ответ
У меня собственно тоже после 10 часов схваток было экстренное КС, но гораздо легче и проще чем у вас, вообщем хорошо всё прошло. Рожать ещё раз не боюсь..
Диана Шкварова
Первые сложно. Вторые - еле откачали. Больше рожать не хочется.
Amina Satybaldinova
Саюри Вот и у меня практически так же, теперь страшно... но хочется...
1. Легко и недолго - 6,5 часов, правда вот несколько раньше срока, без проблем и осложнений
2. Легко и быстро - 3,5 часа, все ок
3. Рожать не боюсь, боюсь не доносить до срока, ставят угрозу преждевременных.,,
Да это было недавно так что ощущения пока не забыты, хотя и недолго мы мучались, но больше не хочется бррр
Легкие быстрые роды . Проблем никаких .Рожать не боюсь
Прекрасно, в полном наркозе.
Проблем никаких. Не боюсь, просто уже хватит.
нормально прошли, не боюсь.
если учесть, что у меня 2 экс, то как вспомню. так вздрогну, но на 3 созрела
Ольга Алюкаева
1.- стимулировали почти в 42 недели (прокол пузыря+ окситоцин), боль адская ( повеситься на полном серьёзе хотелось), всего 4 часа прошло как начали стимулировать и до того как уже родила но выматалась еще до потуг.... в итоге кое как родила своего богатыря... Через живот вытаскивали помогали и + шов на промежности ( месяц нельзя сидеть было). В остальном все норм.

2. Все само по себе как положено. (38 недель). от первых схваток до того как родила прошло часа 3-3,5. Без всякой стимуляции ( в разы лучше в плане боли)

3. Не боюсь. И не боялась никогда. Толку бояться, все равно от того что должно случиться не уйдешь
Боюсь только операции. причем абсолютно любой
отлично прошли. проблем не было. рожать не боюсь)) думаем о втором
Ольга Катина
Плановое кесарево, общий наркоз, дочка 8-9 баллов. Восстановилась быстрее, чем те, кто естественно рожал.
Сейчас муж уговаривает за вторым. Сказала, что решусь, если он или сам будет посуду всегда мыть, или посудомоечную машину купит: -)))
Сейчас он моет посуду, а я выбираю себе чудо техники и жую фолиевую кислоту))
Проблема была одна- успеть доехать до роддома.. первая родилась дома, второй в машине скорой по пути в больницу, а младшая в приемном покое))
Zhanna Leontyeva Капец вы, скорострелка))
11 вечера отходит пробка, 00-30 ночи начинаются схватки, 1-15 звонок врачу, 2-30 в роддоме на такси, до 4 утра схватка терпимые, затем боль становится невыносимой, раскрытие идет быстро 40 сек схватка, 2 мин перерыв. Потуги- просто, безболезненно, быстро и страшновато)))) 2-3 потуги потренировалась и за 2 потуги родила.
6-05 утра
Легко!
пы сы. Врач по голове погладил, молодец- сказал... и мужа похвалил, руку ему пожал)
Расскажу про свой случай. Первую рожала дочку- 25 часов мучений, открытие не шло, схватки жуткие, постоянная рвота сопровождала, короче кошмар. Вторые роды были двойняшками - начались легкие прихватывания в пять утра, в 7-25 уже родила первого - схватки сильные, но даже не успела испугаться (ну поле дочери то огоого), второй малыш не хотел выходить, решили кесарить, наркоз все дела и в 8-35 второй малыш родился. Потом конечно мне врач рассказал что было кровотечение, достать не могли (на руке у малыша был огроооомный синяк), что от наркоза не могли меня в чувства привести и т. п. Но вообщем так - бояться не стоит, если первые прошли тяжело, то не значит что вторые такие же будут. Главное об этом не думать, мысли материализуются. Все будет хорошо, ради второго ребеночка можно и помучиться немножко, это ж быстро забывается.
Юлия Пасова
Забудьте про замершую. Хотите ребенка, беременейте, будет плановое КС - это не экстренное, будет все хорошо.
если так то лучше не рожать сначало первого нужно воспитать
Роды прошли плохо, от недостатка информации и переоценки собственных возможностей, а так же потому что не заплатила врачам. После родов пострадало здоровье сильно, от недосыпов и переутомления . Много думала об этом, так как с мужем развелась и сейчас мой новый мужчина зовет замуж и намекает на то, что очень хочет детей. Мой вывод таков.
Мир вокруг не будет подстраиваться под нас, это мы вынуждены подстроиться под него. А в мире нашем бесплатного нет ничего, и это следует учесть. за вторым пойду только при условии, что будет собственная большая жилплощадь, отложенная сумма не менее 1 млн на отличного врача, на платное кесарево без показаний, на хорошие вещи ребенку и на мое послеродовое восстановление и ОБЯЗАТЕЛЬНО помощницу по дому приходящую пару раз в неделю. Это мой выбор, или так или никак. Поэтому мой любимый сейчас старается изо всех сил, чтоб заработать. И правильно. почему я должна гробить здоровье и внешность а он ничего не делать ? )
Какой кошмар вы пережили, аж мурашки по телу побежали (( у меня первые роды прошли в приницпе нормально, 18 часов схваток, потом родился мой сын. После родов было небольшое осложнение, сгустки скопились в матке, чистили. Это был ужас. Сейчас ждем второго, очень боюсь, как вспомню... аж живот скручивает... хотя прошло почти 4 года