Беременность и роды

Расскажите про ваши роды, которые прошли ХОРОШО. ! Если у кого прошло ужасно и куча крови, воздержитесь пжалста)

Настраиваюсь на позитив)
4-00 "Ой, кажися, понос". Побежала в туалет. "А нет, отбой". Обратно на кроватку. "Нет, все-таки чего-то не то съела". Дошла до туалета "Странно, что-то уже расхотелось". Легла в кровать
4-30 "А вот нафиг, не пойду больше. Блин, сон прошел, пойти позавтракать что ли". Встала. "Чё за розовая фигня по ногам струится? Воды!! ! А, так то схватки были?! " Разбудила маму, сидим вдвоем, пялимся на часы, засекаем время
6-00 "Все, давай скорую вызывать"
6-20 "Чего так рано приперлась? Сидела бы еще дома, Вона тут страдалицы из машины прямо на стол"
8-00 Клизма, душ, кресло позади, хожу наблюдаю за армией зомби в коридоре (ходят в развалочку и стонут) .
9-00 Начала вспоминать, как правильно дышать при схватках (вот теперь точно они)
10-00 заглянула врач. сказала: "Чего уселась, ты у малыша на голове сидишь, ложись, схватки замерять будем"
11-00 "Вставай, рожать пойдем"
11-15 "Поздравляем, у вас мальчик"
Наталья Кириллова
Лучший ответ
да, всё нормально было.. .

и во всей палате у всех прошло отлично, не было ни осложнений, ни патологий.. .
Я родила в Питере. В Эрисмана.

Живописать особенно нечего, да и не стоит, у одной мамы только было всё слишком медленно и долго, и ей сделали стимуляцию, чтобы не выдохлась.. .

Я рожала сама, это труд Но он того стоит.

Быстро всё это уходит и забывается, помнишь потом только этот кулёчек с "инопланетянкой" , явившейся в мир и как сосёт и чмокает.. .
На другой день уже всех волнует только лактация и срок выписки.. .
беременность ходила легко -
чувствовала себя превосходно -намного лучше, чем обычно
что такое токсикоз, не знаю
Ходила беременной 10,5 месяцев. К гинекологу не ходила -
она в первый и последний мой визит довела меня до слёз
и больше не ходила - да и незачем было. Родила без боли.
В один день со мной ещё одна девочка рожала - и тоже без боли.
Ничего не нужно бояться. Ни к чему это.
не просто хорошо.... а отлично))) ) пробегала весь день, потом чую.. тянет живот уже серьезно. Поехали... в роддом приехали в 6 вечера... пока меня опросили.. то, се... пузырь проткнули.. клизмы.. схватки.. ип рочие прелести) Но в 8 вечера моя доча роилась уже вобщем. Оч быстро все.... Сейчас вторая беременность... Просто мечтаю. чтобы все прошло именно так...
Люба Шка=Р
Настроение - это главное!! ! Молодец Вы, раз так думаете! У меня обе дочки (с разницей 11 лет) родились хорошо и спокойно, схватки были вполне терпимыми.. . Пробуйте ходить - тихонечко, спокойно. Говорят - помогают аккуратные приседания -колени в стороны. Помните при потугах - рот открыт-матка закрыта! Если будет больновато, стисните зубки, стоните, но не кричите и старайтесь представить малыша, как он уже идёт к В А М !!!Слушайте врача, не спорьте, не требуйте к себе особенного отношения, они не будут сюсюкать. Настраивайтесь, что все рожают уже миллион лет, и нормуль!!!
Юлия Пушкарёва А о чем можно спорить с врачом в такой момент?
Единственное, я буду просить чтоб на живот не давили, не выдавливали ребёнка и может если буду вменяема, спрошу,что мне вкалывают, а может, не надо ничего колоть,а ?)
Первыероды прошли отлично.
В 18.00 плотно поужинала и съела почти килограмм мандарин.
19.00 пошла на пост к акушерке, потому что живот тянуло
20,00 после всех процедур подняли в роддблок, отошли воды
В 23,00 поставили капельницу с окситоцином (зачем мне до сих пор е понятно)
В 3. 40 закончались схватки, начались потуги. Хоть и со стимуляцией, но терпимо болезненные. Я конечно орала, но больше для развлечения, одной-то скучно))) )
В 4.55 родила дочь.
К 7 утра счастливая, чистая и уставшая лежала в палате и не могла насмотреться на свое сокровище.
Юлия Пушкарёва Не подскажете, от капельницы можно отказаться?
А то делаю выводы, они всем подряд её ставят..
я уверена что мои роды пройдет хорошо, чего и вам желаю! это естественный процесс и наше тело создано для него просто идеально! легких родов вам!
роды были стремительные. родила быстро. было конечно больно.. . но это того стоит. при схватках советую думать не о том что "мамочки, умираю! ", а о ребенке. это помогает. такое пройдете, потом еще гордится будите, что выносила и родила сама. удачи...
Руслана Лях
У меня прошли хорошо. Хоть я и жутко боялась! История такая - оказывается бывает какой-то там очень маленький процент женщин, которые не чувствуют боли во время схваток:
Так вот, утром было у меня расстройство желудка и целый день потом немного напрягался живот. Врачу я позвонила - мне сказали, что скорее всего это тренировочные схватки. Ну ладно, думаю. Дошло дело до вечера. Как то уже страшновато стало, что так долго все это длится, решила съездить в роддом - показаться на всякий случай, пока моя врач еще на работе. Приезжаю и уже там начинает кровь идти. Я в панике. Срочно на кресло, оказалось раскрытие уже 6 см (а мне еще даже больно не было) . Пока муж за вещами ездил, поднялись в родовую, мне еще захотелось шоколад и сок - устроила маленькую пирушку.... Вобщем через 2 часа уже и родила.
Конечно во время потуг было нереально больно, но длилось это минут 10 наверно. Так что все супер! Так еще и не одного разрыва! Даже эрозии после родов не было.
Еще через 2 часа (2 часа ребенок на тебе в родовой лежит) я встала и вполне успешно пошла в душ, после чего чувствовала себя абсолютно нормально (могла хоть марафон пробежать) .
Вот такая замечательная история. Надеюсь, я вам помогла. Удачи и легких вам родов!
Юлия Пушкарёва Помогли) тоже так хотелось бы.
А непонятное расстройство меня тоже преследует.. может скоро уже)
ya s epiduralinii anesteziei rodila,izveniaiusi, kak pokakala. Vtoroi raz opiati budu s E.A
родила быстро, больно конечно было, но когда я увидела своего сыночка все боли сразу прошли, боятся нечего почти все женщины через это проходят, второго рожать вообще не боюсь
У меня все прошло ХОРОШО! ! Рожала в г. Красногорск Московская обл. Ночью приехала со схватками. Документы заполнили клизму в опу ( от нее не отказывайтесь). Да страшно, да больно единственное о чем думаешь ну быстрее бы родить!!!! И вот он через несколько часов долгожданный маленький мальчик сморщеный такой непонятного цвета, как хорошо и плевать на боль главное он живой и здоровый а боль можно и потерпеть. На следующий день уже думаешь как бы побыстрее домой. Помню ходила по этажу ну там то в душ то еще зачем то и улыбалась постоянно... а мне медсестра ТЫ че лыбишся??? А я ей говорю как же мне хорошо. Все что нужно у меня теперь есть. А завтра моему сынуле 4 месяца лежит вот "болтает" по своему что то. А вы иди только с хорошими и только с позитивными мыслями и все будет ОК!!)))))
Татьяна Ивановая ой извиняюсь пишу со страницы своего мужа!!!!))))))))