Беременность и роды

ПОжалуйста,кому не лень,расскажите как начались ваши роды,как прошли,сколько длились...

Особенно интерисуют первые рода.Какие были ощущения,когда поняли,что все,сейцвхас будете рожать,и какие были после родов?Вобщем интересно все.Ибо рожать скоро,а не могу понять вроде и страшно жутко и хочется уже.
Saule Nursultanova
Не начинались перенашевала с этим и положили в патологию, на 6 декабря на плановые роды, 5 го. вечером я немогла уснуть все переживала, переживала так что начал низ живота болеть и в поясницу отдавать, так схватит сильно и отпустит. Пробка так и невышла, пузырь утром пробили и в 11.30 я родила сама)) )
А после не передать словами счастье та какое, до слез!! ! Вся боль куда то делась мгновенно и так приятно стало)) ) Для меня это наверное и есть счастье!! ! Все мои детки переношенные хорошо беременность протикала наверное)) ) Рожать конечно потом легче и быстрей.
Вы не бойтесь у вас все получится!!!
Асель Касимова
Лучший ответ
Проснулась в 4 утра и захотела писать. "Не донесла". Описалась по дороге. Мужа разбудила. Долго смеялись. Потом живот вроде стал болеть. Но не сильно. (А рожать надо было через две недели) . Потом долго размышляли-схватки, или пройдет. Потом есть захотела. Поела. И- (поганка я-сигаретку выкурила) . В 12 стало реально больно. Муж сказал-пойдем. Жили на Невском-роддом Снегиревка за углом. Идем-больно. Дошли. Все перестало. Так гуляли. Потом он меня сдал. Ой, сказали мне, у Вас уж воды отошли. Идти можете? Да. Пошла. Потом было реально больно 2 часа. В 4 дня родила замечательного мальчика. Все в итоге заняло 12 часов. Это нормальные первые роды
Нона Хачатурян
Первую рожала в 17 лет Воды стали отходить дома постепенно подтекая- схваток не было, ладно соседка подсказала что надо скорую вызвать ( а то я одна была дома) в больнице врачи вызвали роды, так как без вод ребенок мог бы задохнуться Время от начала схваток до того как родила - 7 часов
Второго рожала в 22 года - срок поставили 3 апреля- а родила 13 апреля и то уже сама попросилась рожать, так как все сроки уже вышли и были сильные судороги икорных мышц- просто не могла лежать и практически не спала последние дни - так же вызвали роды уколом и через 7 часов родила. Конечно у всех по-разному
Обычно самое болезненное- это схватки, но надо слушать врача- когда говорит что при схватках надо дышать- дышите, а на столе уже когда говорят тужиться- тужтесь, а если говорят не тужиться- старайтесь не тужиться- просто они видят- чтоб разрывов не было -Я вот с первой не слушала их- было много разрывов- зашивали. А со вторым все хорошо- только в этот день студентов-практикантов привели и меня как раз в смотровой смотрели- пузырь протыкали чтоб воды отошли и их человек 10- девочки и мальчики- но когда болезненные схватки- кажется хоть рота солдат пусть смотрит- лишь бы поскорее все закончилось
все индивидуально. у меня с первым как пробка отошла утром в6 схватки начались небольшие и редкие. Как стали каждые пять минут вызвали скорую. так к семи вечера была в роддоме. сделали укол ношпы. в полночь перевели в предродзал. схватки сильные были, но раскрытие было медленное. в пять утра прокололи пузырь. в восемь сделали окситоцин. в полдень родила сына. с дочкой в 23 воды сошли, в 5утра родила. схватки были сразу сильные и частые, потом потуги. и вот оно счастье:). все будет хорошо!
прокол пузыря в 41 неделю. 10 часов схватки и экстренное кесарево. накануне рыдала и боялась... бедный муж, а когда привез в роддом, то уже все прошло, т. к. уже все.... ниче не поделаешь.
в роддом меня положили заранее, полежала я там неделю, срок был 39 недель, потом после осмотра на кресле начались схватки, где-то часа в 3 дня, я потерпела немного, потом сходила в магазин за булкой, пешком с третьего этажа и обратно, потом пошла сдаваться дежурной. после клизмы стало совсем больно, до предродовой еле доползла, часов в 7 вечера приехала моя врач, посмотрела меня, проколола пузырь, я чуть не офигела от боли, потом помню, ставили какие-то капельницы, два раза кололи промедол, что бы я отдохнула, в 12 ночи начались потуги, меня перевезли в родзал, при потугах боли я уже не чувствовала, в 12.20 родилась моя дочка, весом 4.200, помню, как врачи удивились, сама я маленькая и живот был маленький, потом еще раз потужилась, отошел послед, малышку положили мне на живот, потом унесли, меня укололи еще раз промедолом, я выключилась и меня зашили. это были мои первые роды, мне тогда было 18 лет.
Юлия Цыренова
легла в роддом заранее. начались боли в животе... сначала терпела, потом обратилась к дежурной, она, оторвавшись от сериала сказала, что это я черешни переела... пока добилась осмотра... сами роды и после них все было отлично!!!! не бойтесь, просто будьте настойчивы!!! удачи!! !
Схватки начались не сильными болями, но с каждым разом усилялись. Меня проверили и прокололи пузырь. После чего схватки стали невыносимыми! Я пришла в родзал, меня положили на кровать, сделали эпидуральную анестезию (схваток я не чувствовала, а чувствовала только потуги) и с 8 часов вечера до 12.40 ночи я лежала. Потом немного потужилась и родила)) ) Но еще и зашивали.
а у меня воды отошли (в 3 часа утра), схваток вообще не было, привез муж в роддом, они мне сделали укол (вызывающий схватки, сделали в 7 утра), только часам к 10 у меня они начались и только в 16.05 родила.