Беременность и роды

Как прошли ваши роды?

Решила так задать вопрос.Т.к. не дают мне вам рассказать как прошли мои роды) Вообщем я проснулась в 6 утра от того что по ощущениям что хочу в толкан,дискомфорт и прихватывает как при отравление...решила дальше спать.Не вышло,пошёл интервал ,через каждые 5 минут. В итоге я поняла что это.С мужем собрались и покатили в роддом,приехали,оформили,отправили на КТГ, пришлось больше часа лёжа продыхивать схватки,прокололи пузырь и понеслась...душа в рай))Терпимо...т.к. отдых есть,правда пару минуток,но он есть)потом сказали ходить,начала туды-сюды по коридору мотаться,далее поняла что меня тужит...сказала врачу,говорит не придуривайся...часов через 8 родишь,раньше и не думай(спасибо за нострой конечно))))...видимо настрой такой меня совсем испугал и я решила родить раньше)))))потом начало распирать так,что уже сил нет,начала издавать странные звуки,на которые сбежались,в итоге раскрытие полное,кресло и всё такое...вот так и родила. схватки нормальные начались часов в 7-8.А родила в 12-25. От себя добавлю что я ожидала не такого,я думала это ад и жуткая боль.Но я ошиблась,это трудно и тяжело,но терпимо и вполне естественно....на кресле мне было совсем не больно,просто трудно...))) Но справилась))теперь я с драгоценным комком)))))
Mega Q
Ну чтож, поздравляем!)))) ) Видимо, у тебя высокий порог боли и ты легко отделалась, а главное быстренько!)))))))) ) У меня было всё ужасно, даже рассказывать не хочется.))
рост вес??) ) поздравляю))
Ольга *****
Еще раз поздравляю!!! !
Ира Кудинова
Так мило! А то что все пишут об этом со страхом.
Я тоже вспоминаю свои первые роды, да, есть ощущения болезненные, но когда приложили ребеночка - это счастье!
София Бритова
ой как я за вас рада! а я пока еще все хожу.. . и сколько еще - непонятно, говорят дней 10 еще.. . про свои первые роды писала неоднократно - напишу тут когда второго наконец рожу....
Умничка! Поздравляю!!!! Желаю вам всего всего!! !
Как малечка?
А кто сын или дочь?
Когда вас выпишут?
Вместе в палате или отдельно?
Даяна Китаева
Mega Q Спасибо большое.
Дочка хорошо....спит.
Выписали сегодня ...в палате пришлось в бесплатной лежать,т.к. в платках мест не было.Но ничего,девочки все хорошие)
У меня было далеко не всё так радужно. Началось всё в 6 утра, а закончилось в 9 вечера. Всё это время я была под капельницей и под какой то страшной наркотой, не понимала, где я и что я. Смотрела на себя с боку, смотрела сверху вниз, глюков разных насмотрелась. Страшно мне было. Но самое главное было впереди, мне так угробили ребёнка, что до сих пор расхлёбываю эту кашу. Так, что в этот раз настою на кесареве, только в присутствие мужа под дулом пистолета. Если начнутся Е. Р. запрещу колоть себе наркотики.
Natalja Zigunova
Ой! И вы дождались, а все боялись))))) )
Поздравляю с дочуркой!! ! Пусть растет - крепкой. здоровой и Вам с папой на радость))))
Дарина Сорока
Вот-вот! И я тоже все ждала, когда же начнется Настоящая Боль, удивилась, когда меня позвали на кресло, а потом было ощущение "это и все?! "
Прикольная фраза "драгоценный комок"!!!
Mega Q Я уже не знаю как и назвать))))Она действительно комочек такой...маааленький)))не думала что детки такие малявки.вся одёжка велика нам.мы ж 48 см и 2840.
Поздравляю ишо раз!)) ) Молодец! "БЫСТРО" отстреляла!)))
Ольга Шишкина
Поздравляю!! ! Здоровья вам обеим!!!:))
Allesa Gelespy
Ну я же говорила, что роды это тяжелый физический труд, но никак не ад кромешный!

Малышке побольше сладкого молочка, а мамочке спокойных ночек!

ПОЗДРАВЛЯЮ,... я не буду расписывать как мои роды прошли.... тебе не до этого!!!)))) ) Здоровья малышу, тебе терпения!!!! Пусть растет здоровым и сильным)))))))))))

Поздравляю от всей души!! ! Здоровья вам обеим, терпения, помощи с папиной стороны!!)))
Kundyz Zheksembinova
скоро ли за вторым пойдете?
Madina Bazarkulovna
Mega Q А зачем?
Мне одной хватит...растить надо)
Да что мы то )))
За тебя переживали сильно!!! !
Когда выписали? ?
Молодец!! ! Поздравляем!! !
Я первого тоже быстро и легко родила за 4 часа, второго за 3 часа- хорошо!!! !
Главное вам теперь обеим здоровья!!!!
Ну наконец то) ) Я всю жду, жду когда вы появитесь) )

От всего сердца поздравляю! Желаю вам всего самого хорошего и доброго, что есть в этой жизни! И крепкого-крепкого здоровья!) )

А помнишь как ты боялась преждевременных родов? Да и вообще родов?) ) ГГгг))
Анна Петрова
Mega Q Привет...ага помню)))

Спасибо за поздравления_)
началась в 18-40 что то хлопнуло и полилось.... боль сразу сильная и трясло почему то и холодно очень. через час приехала скорая, матерились они все - типо, что я ждала дома полного раскрытия, а и не чухала ничего.... е сильно больно... в 21-15 уже виделись с дочкой
Дина Любимова
привет красотулька))))) как ты??? бодричком??? как викуська???? молодец!!! отделалась легким испугом))))))))
Ирина Савельва
Поздравляю!! ! счастья и здоровья малышке!!! !
My Dying Hope
поздравляю!!!! как все быстро прошло! тебя тут все потеряли!! ! как доча?))
Поздравляю, здоровья и счастья вам и малышу.)))
Поздравляю, молодец!! ! Будьте здоровыми и счастливыми! !
Е*
Елена *****
все практически как у меня, за исключением того, что я не ходила (даже и не рекомендовали) , и тупо лежала на кровати, и даже получалось минут на 5-10 проваливаться в сон...
Ирина Кузьмина
Поздравляю!
поздравляю тебя!!!!))))))))))))) какого числа родила?
Поздравляю Вас! УМне сказали... вы в родах в 11:30, я пошла дальше пасху есть. Но потом приехала моя врач и проколола мне пузырь, вобщем через 1 час было полное раскрытие, но я долго в предрдовой была до 18 00, затем сказали нга кресло, на кресле я родила на третьи схватки/, при чем одни перетерпела (Надрезали) Малой родился крупным 3750! И голова большая: 0 Вот, ему уже 1,2 года... а мне рожать в августе:))) ) Все равно страшно:)
Поздравляю

пс. эх, мне б такие роды, у меня какраз был ад и жуткая боль)))) 18 часов
Поздравляю от всей души! Здоровья вам и доченьке! Чудесные роды! Мне в июле предстоит узнать:)
Larisa Korionova
поздравляю!!!!
поздравляю)))))) у меня тоже схватки начались через 5 минутный интервал сразу. Только все у меня заняло 5 часов - от первой схватки до рождения .Вам теперь расти здоровыми и счастливыми))))))
у меня все прошло даже еще легче, не ожидала) Хотя я себя настроила на это
Larisa Sytnik
Ой, как здорово! тоже хочу поскорее взять на ручки нашу крошку))) ) Поздравляю!!!
Ура! Молодчина! Малышке долгих лет и что бы маму только радовала!
Поздравляю!! ! Как приятно читать, что все терпимо и все естественно)))
ну наконец то... поздравляю!!!! так ждала твоего рассказа... дай бог всем таких лёгких родов)) здоровья тебе и малышке!
Queen ***
Поздравляю)))
уЖЕ МАМА- ТЕБЕ ПОВЕЗЛО МОЖНО СКАЗАТЬ. рАССКАЖУ КАК МОИ ПРОШЛИ-Роды прошли тяжело-Пена изо рта, болевой шок почти. Стимуляция родов была, оччень болезненные схватки. 12 часов все вместе. 3 кг, 50см. Родила 21 мая. Почикали немного промежность, очень плохо отхожу. шов болит сильно. Молоко есть слава богу.
Поздравляю! :))) Это счастье!
Поздравляю с рождением ребеночка! А мне ходить не давали, т. к. было тазовое предлежание и воды отошли все сразу, так лежать было трудно, да и рожать ребенка "попкой вперед - ножками за ушками" было очень страшно, вдруг что не так. такие роды грозят ребенку серьезными родовыми травмами. Поэтому меня предупредили заранее, что будут резать промежность. В итоге родила я за 5,5 часов, а доченька 3 дня пролежала под капельницами глюкозы и зондом, т. к. очень устала во время родов. Но в итоге все обошлось. Но за вторым - только эпидуралка.
Поздравляю!! ! А как назвали?
Про мои роды: Начались схватки где в 1 ночи, вот вы написали что у вас был перерыв, у меня почему то его не было, все роды одна сплошная очень болючая схватка, врачи сказали такое тоже бывает, когда схватки очень частые перерыва не чувствуется. Помню лежала плостом пошевелится не могла, серьезно=)), пошевелю хоть мезинчиком становилась в два раза больнее, вот как овощ тупо лежала. Еще помню момент к которому совершенна не была готова, пузырь проткнули и отправили в преродовую палату. только легла на кушетку и что то такое горячее полилось из меня смотрю а это кровь, вот я испугалась, давай звать акушерку " у меня кровь, кровь, помогите. " Она хихикнула сказала и что это нормально. По прогнозам врачей я должна была рожать минимум 12 часов (честно понять не могу как они это прогнозируют) , в пол пятого утра начались потуги а в 5:55 я уже родила. Родила я 1 апреля, врачи дочу юмористкой назвали, "Устроила маме веселенькое утро". После родов принесли телефон сообщить мужу что родила, так сил хватило еще и на шутки. Звоню мужу и говорю что родила двойню, ведь поверил=)))
Вам кажется что легко потому что вы родили естественно, а я в тот день под капельницей. И никого рядом, потому что медики считали что у меня ещё не скоро начнётся. Боль была ужасная, расхотелось рожать, но уже никуда не денешься. И когда началось, я кричу чтоб кто-нибудь услышал и подошёл! Изволили придти, я им кричу что сейчас рожу, они говорят: "Не может быть" Но я была права, поэтому скорей, скорей, просят потерпеть, дойти до... .
Возмущает НЕ ВНИМАНИЕ, их халатность!
Гульзира Курмашева у меня аналогично было( хоть и заплатили приличные деньги врачу...
Умница! Мои Поздровления!
а у меня таких 2 комка, одному 2,другому 1 годик. с обоими при схватках хотелось на стену лезть, но мы бабы все вытерпим, не то что мужики.. . они бы вообще в кому впали, случись с ними такое
Надежда Кислицына поэтому им и не дано от природы рожать)
поздравляю!!!!)))) ) Здоровья Вам и Вашему комочку )))))
Я была в туалете "по-маленькому". Простите за подробности. Надеваю штаны и понимаю, что что-то течет. Грешным делом подумала, что "остатки". Посидела еще. Выхожу из туалета, опять теплая водичка подтекает. Понимаю, что воды. Вызываю скорую и еду в роддом. Еще на последнем узи сказали, что у плода тазовое предлежание, понимаю, что будет трудно. Несколько часов схваток и кесарево сечение. Моему комочку уже полтора года ))))
Leilechka Shigapova
Классно)) ) а сейчас на кресле рожают? не на столе?