Беременность и роды

Есть вопрос. роды на 35 недели. Девочки, кто рожал на 35 неделе? как малыши? какой вес? сколько провели в больнице?

Со мной в роддоме лежала девочка, которой прокалывали пузырь на 36 неделе, потому что несколько недель ребенок перестал прибавлять в весе. Родила отлично, без разрывов и осложнений, с весом 2600, мальчик. Выписали по норме на 5 день. Но так как у ребеночка вес маленький, то сразу отправили в больницу наблюдаться. Видела ее через полгода, отличный ребенок, догнал в росте и весе. Развивается хорошо)))
Маша Седая
Лучший ответ
у меня ребёнок на 32 нед родился с ростом 43 и весом 1кг400гр, на 500гр. меньше нормы. В больнице лежали чуть больше месяца в кювезе, пока 2кг ни набрала.. .
Насчёт "лучше родить семимесячного. чем 8ми месячного"-бред! Чем больше и развитей ребёнок, тем лучше.. . Нам врачи именно так говорили на дохаживании. Кстати на ГВ мой ребёнок до 9ти месяцев. Сцеживались в больнице молокоотсосом и детей кормили грудным молоком с первых дней.. . еще в больнице.
Знакомая родила в 36 недель, вес чуть больше 1кг ( если не ошибаюсь) а может около 2кг, в больнице были 3 нед. Мальчик сейчас нормальный (год и 2 мес) , есть незначительные проблемы со здоровьем и в развитии чуток отнас отстает, наш ровесник, но все это очень не значительно.
Дашуля К
цыплят по осени считают
две недели в пренатальном центре лежала дочка у знакомых, родилась в 34 недели
Нормальный срок для родов. Вообще сами врачи говорят, что лучше родить семимесячного, чем восьмимесячного. Просто лялечка меньше в размерах будет первые 4-5 месяцев, а потом войдёт в норму. На здоровье ребёнка это почти никак не влияет. Просто немного больше внимания к малышу и всё. На этом сроке все органы уже сформированы. Малыш в утробе просто растёт и не более того. Единственное что может вызвать затруднения - грудное вскармливание. Ни в коем случае не отказываться от него, что бы ни было. Иногда деткам тяжело даже ухватить сосок - он просто больше, чем ротик. тогда маме нужно разрабатывать сосок. Со мной в палате лежала такая мамочка, к ней даже муж приходил и реально отсасывал сосок, а пока я кормила их дочь своим молоком. Ну вот как то так)
Желаю всего доброго Вам и малышу)))))))))))))))))))