Беременность и роды
девочки скажите.на узи поставили срок 35 недель,а так у меня 33 неделя,по последнему дню менструаций.чему верить?
себе верь!...
Не по последнему дню нужно срок считать, а по первому дню последней менструации.
что гинекологам удобнее считать с даты последней менструации . самая верная дата - по моменту оплодотворения.. .
а на УЗИ ставят срок по измерениям плода.. . может плод крупный?
а вы уверены что тогда была менструация?
Может быть ребенок крупный, а может неправильно считают... ведь врачи то не знают точно, когда вы забеременели...
просто ребеночек крупнее своего возраста.
на таком сроке узи уже не информативно на предмет установки срока, так как детки развиваются индивидуально
33 недели. у меня тоже самое было
верить своим ощущениям: -))))))))))))))))))))))
я вам от души это желаю
верьте менструации мне по узи поставили срок на 3 недели больше, вес ребенка на 1 кг больше чем родила и вообще.. . как вспомню так вздрогну - роды вызывали, были очень тяжелые - организм физиологически не был готов и роды растянулись на 2 суток. . а надо было просто доверять себе.. . по менструации срок знала..
Считать нужно с первого дня последней менструации, а то что на узи говорят фильтруй 100 раз, они на розмеры и розвитее ориентируються, там срок приблезительный
своим подсчетам верь.
хм... вот у меня сейчас по первому УЗИ 18 недель, а повторно сделали 15 недель.. В первою беременность мне по месячным ставили 36 недель, по Узи 34 недели, а по размерам плода все 38 недель и кому верить не знала... потом все таки сделали подсчет родить долна была то 2 февраля, то 20 февраля, потом поставили срок на 28 января и родила сыночка 25 января. Так что месячные должны быть точнее. Удачки Вам
собирай сумку в род дом.
У моей соседки вся беременность прошла с циклами. Узнала, что беременна, когда ребенок начал шевелиться. На всякий случай будь готова к более ранним родам. Я родила старшую на две недели раньше, чем сказали врачи, младшего позже.
слушайте что говорит узи
так ли это важно. . разные причины бывают или плод большой, ну развинается он так что поделать, главное живой растет.. . а рожать ну все равно идет +- две недели.. . просто не ожидай что именно день в день так редко бывает
По Узи ставят срок сравнивая размеры плода, скорее всего ребеночек несколько крупновват для твоего срока.
у меня тоже самое, прибавляют 2недели. не пойму откуда они их берут, но какая в принципе разница?