Беременность и роды
Трансвагинальное УЗИ на сроке 35 недель и 5 дней.Кому делали данное исследование на таком сроке?
Не опасно ли проводить его на таком большом сроке? Мне узистка сказала, что раз мне ни разу за беременность не смотрели шейку матки, нужно сделать это сейчас. В итоге выяснилось, что она укорочена.
Иногда плод закрывает ШМ на таком сроке. И единственный способ узнать о её состоянии - это вагинальное узи. Мне делали - это нормально, причём смотрели в МПЦ (медико-перинатальном центре) . Шейка тоже была чуть-чуть укорочена, но это не повод переживать. Вы ж живой человек, она тоже то укоротится, то замрёт на одном месте. Если укорочение не сильно выше нормы, значит всё будет хорошо, да и родите легче :)))
Удачи! :))
Удачи! :))
Срок большой... не может такого быть! Нельзя!
ну и что, что укорочена??? рожать не сегодня-завтра, я бы на УЗИ такое не пошла.... да и шейку матки мне не проверяли во время Б
Опасна тем, что возможно спровоцировать начало родовой деятельности, в худшем случаем - занести инфекцию. Если вы уже сделали, то не переживайте, нервы себе не мотайте лишний раз. А если предлагают сделать - лучше отказаться.
такое не делают на ТАКОМ сроке
Да все это выдумки, что после данного узи рожать начнете или выкидыш произойдет. Так смотрят шейку, если при обычном абдоминальном узи не видно. Не переживайте, с большим сроком шейка и должна укорачиваться, просто есть нормы, на каком сроке какой длины она должна быть. Спросите у своего врача, если что то не так, она вам назначит терапию или скажет лечь на сохранение.
Да если аккуратно, то я думаю нормально. Мне в 22 недели смотрели очень аккуратно с диагнозом "низкая плацентация". А если шейка матки укорочена, то это же вроде как хорошо. Её специально мне перед родами укорачивали по средствам каких то специальных свечек. А у вас 35недель и 5 дней???? У меня сегодня 35недель и 4 дня!!!
Такое УЗИ не должны делать на таком сроке. А укорочена она можеть быть потому что организм готовится к родам - срок-то не маленький.
да фигня все! это, я в Роддоме наблюдалась и мне делали, так я еще и перегуляла=)))
с 35недели вообще туда лазить нельзя
трансабдоминальное УЗИ (через переднюю брюшную стенку) и трансвагинальное, когда датчик вводится во влагалище. Трансвагинальное УЗИ информативно при исследовании гинекологических пациенток и женщин с ранними сроками беременности. Не требует специальной подготовки. Позволяет более детально рассмотреть структуру матки и яичников. На более поздних сроках беременности (во втором и третьем триместрах) обычно используют трансабдоминальный датчик.
трансабдоминальное УЗИ (через переднюю брюшную стенку) и трансвагинальное, когда датчик вводится во влагалище. Трансвагинальное УЗИ информативно при исследовании гинекологических пациенток и женщин с ранними сроками беременности. Не требует специальной подготовки. Позволяет более детально рассмотреть структуру матки и яичников. На более поздних сроках беременности (во втором и третьем триместрах) обычно используют трансабдоминальный датчик.
Вика Вас
такое делают только на раннем сроке
Сестре предлагали делать на сроке 33 недели, она отказалась. Я бы тоже не решилась!
Мне делали на сроке 41 неделя и 5 дней. Через 2 дня родила. Опасно-не опасно- не знаю)
Похожие вопросы
- девочки скажите.на узи поставили срок 35 недель,а так у меня 33 неделя,по последнему дню менструаций.чему верить?
- Вчера была на первом УЗИ. акушерский срок 12 недель и 3 дня.
- узи показал срок 4 недели, а со дня зачатия прошло только 3 недели, как так? плод-переросток?
- Девочки подскажите срочно!Я беременна - срок 35 недели и 3 дня.Сегодня начала ныть спина с правой стороны и внизу живот.
- Подскажите пожалйста. Срок 38 недель и 5 дней.
- Можно ли при беременности принимать ванну с морской солью? Срок 14 недель и 5 дней.
- Помогите пожалуйста. Срок 4 недели и 5 дней Отслойка.
- Беременность 38 недель, запор 5 дней, что делать
- срок 2 недели беременности, что нужно сначало делать идти к гинекологу или на узи-диагностику на определение беременност
- почему так?по посленим мес. срок 12 недель и 2 дня, а по узи 13недель и 1 день?ведь должно быть по узи меньше срок....