Беременность и роды
у меня срок 35 недель и я до сих пор за рулем. Я лучше сама неспеша доеду до больницы, чем меня растрясут на лайне
Если ты себя хорошо чувствуешь - то пожалуйста, думаю, нет среди нас умалишённых, у всех развит инстинкт самосохранения, если бы ты чувствовала, что что-то не так - сама б за руль не села. Правда?
Хм... а если роды начнутся прям за рулем, тоже спокойно дальше поедете?
Assel *******
роды сразу не начинаются)
У меня такой же срок и я тоже за рулем, но мне сына в детский сад надо возить и забирать.. . А вообще тяжеловато уже.. . Но в больницу в качестве водителя ни за какие ковришки не поеду, несмотря на то, что роддом в 5-ти минутах езды.. . Береженого бог бережет :))
Да, очень часто у беременных просто нет выбора. Я тоже из-за руля недели за две до родов вылезла.... Точнее не влазила больше.... Ну а про общественный транспорт я вообще молчу.... Это ни чем не безопасней....
Я тоже всегда каталась до последнего дня, но в роддом меня всегда муж отвозил, поэтому не знаю, как со схватками за рулем. Но я слышала много случаев когда женщины доезжали сами. Раскажите нам потом о ощущениях. Вообще доктора не советуют ездить последний месяц, но у меня не было выбора.
у меня знакомая рожать сама приехала, правда без схваток, но как оказалось уже с открытием шейки! Опасно все это!! ! Вдруг приспичит по дороге - и кто тогда поможет, будете попутку ловить???
Ну в идеале, запастись подружками и будущими бабушками, и в такой срок сидеть дома.
я до самых родов ездила и ничего)))))
Хотела б посмотреть, как ты со схватками, спокойно, неспеша по пробкам доедешь
Assel *******
я не говорила, что поеде в роддом со схватками, я имела в виду настоящее время
Это вы нам расскажете недели через три-пять...
Ездейте, но лучше ребеночком не рисковать, сколько ненормальных на дороге, а вы носите под сердцем самое дорогое!!!!
а головой думать пробовали на восьми с половиной месяцах?
вдруг схватит и что тогда делать? куда только муж смотрит
я бы ремня хорошего да и потихоньку дал, тебе и мужу
не примите в обиду просто я задумался об этом на вашем и на вашего мужа месте
Assel *******
роды сразу не начинаются. Муж работает, а я каждую неделю на консультацию езжу. И я не писала что поеду сама в роддом во время схваток. Я имела в виду настоящее время
Анна Бодрова
а я имел в виду что когда куда нибудь поедете и не дай бог начнутся
Вообщем ты молодец, просто я слышала, что женщина на больших сроках беременности за рулем находится в такой позе, что затрудняется кровообращение, и вследствие ребеночку не хватает кислорода )-:
Мне кажется, что на Вашем сроке, по меньшей мере, бездумно продолжать водить машину самостоятельно. Ребёнок толкается, а в самом конце беременности может ударить так, что мало не покажется и этот эффект неожиданности может сыграть с Вами, не дай Бог, злую шутку…
Вам осталось совсем чуть-чуть, откажитесь от вождения, если не любите общественный транспорт, а муж на своей машине часто занят, то оформите временную доверенность на кого-то из близкого, кто имеет права, чтоб возил вас по делам.
не рискуйте, подумайте о себе и малыше, ситуации на дороге разные бывают… , сами ведь знаете, раз водите… Излишняя самоуверенность на дороге – это большой, пребольшой минус!
я тоже думала, что летом с дачи сама доеду до роддома, но когда всё началось, слава богу я была уже в больнице на сохранении, сама бы не доехала
будьте осторожны?