Все будет хорошо! Все рожают и вы родите! Помните, что это все временно и как увидите своего ребенка про все забудите!
Легких родов и здорового ребенка)
Беременность и роды
Девочки, боюсь рожать! Поделитесь опытом, у кого и как прошли роды!
не бойся - всё равно откосить не удастся
я родила без боли
Не бойтесь, роды это скорее тяжело, очень тяжело физически, чем больно. Правильное дыхание (акушерка подскажет как дышать) практически снимает боль. В процессе родов Вы уже не будете бояться - некогда =)
как-как сядь на трехлитровую банку и поймешь как, че тупые вопросы задавать?
по разному, никогда не угадаешь. так что не накручивайте себя. удачи.
Страшного ни чего в этом нет, за неделю две, тоже боялась)) ) А как время пришло дак мысль была только одна скорее бы уже! !
правда по ощущением больно, но терпимо, но и забывается)) )
Кагда рожала врачам говорила что больше не буду рожать они только смеялись на до мной, говорили что еще приду, я им говорила что нет))))) , а вот прошло уже 3недели и понимаю что хочу еще))) )
Ах да и посмотрите видио как правильно дышать во время схваток и родов, и потренеруйтесь!! ! Это облегчает болевые ощущения!! ! и схватки спокойнее протекают и роды тоже!!
Если Вы крещённая в Православии, молитесь Матери Божьей.
Лучше спросите у своей мамы, чаще всего эти ощущения передаются по роду. Сделайте поправку на "отца" (в сторону увелечения боли) или лучше узнайте у свекрови. Вот среднее значение и получите.
У меня было всё терпимо, ну конечно же 3 и 4 роды меньше боли)) ) но при них я применила хитрость со схватками шла до роддома 4 км. (когда идёшь, то схватки переносить легче) .
А соседка первородка спасалась в роддоме душем (благо её туда пускали во время схваток)
С первой боялась-до слез. Но все это не долго и терпимо. Главное -время нахождения ребенка без воды контролировать. Не более 12 часов. Это главное. А боль-стерпится.
Во-первых это боль временная и быстро проходящая. Даже если схватки, то все равно есть момент когда становится легче. Сами роды, длятся не долго. Я когда родила дочку, подумала, что могла бы еще такое претерпеть раз. Не бойтесь. Все будет идти своим чередом.