Беременность и роды
кто рожал дома, поделитесь опытом. Как вы готовились к домашним родам?
может не надо?
Ой ..не знаю.. у меня одна знакомая рожала... Я бы сама никогда не решилась- с врачам в больничных условиях все таки спокойнее, к тому же в домашних родах большое значение имеет муж, а далеко не всякий мужчина на это способен.. А готовят к этому в специальных центрах- там вам подскажут, как это делается.. но все таки подумайте..
не видела таких, зато мертвого ребенку и полуживую мать после домашних родов видела. Если что случится вы ж себе в жизни не простите, а если кесарево понадобиться как акушерка вам его сделает?
Гульсина Фаритовна
а сколько мертвых детей и полуживых матерей в роддомах? Есть данные, да и далеко ходить не надо а поспрашивать у знакомых ,как они рожали?
не очень понимаю смысла рожать дома.. . тфу тфу тфу конечно, но всякое бывает, вдруг вам понадобится срочное переливание крови.. . или ещё чего.. . акушер дома не всегда сможет справится, да и в больнице их много, одна голова хорошо а две лучше... .
не поленитесь пожалуиста и ответте на вопрос, от куда такое желание появилось рожать дома? какие приемущества?
Гульсина Фаритовна
спокойствие, никто не торопит, не прокалывают пузырь, не режут промежность, не колют окситоцин, чтобы стимулировать схватки и не колют обезболивающее - организм в шоке. Можно приложить ребенка к груди сразу же, его не обтирают, а дают впитаться жидкости, не сразу обрезают пуповину, а дают ей отпульсировать. В роддоме в процессе родов все не проконтролируешь, не до этого будет. Плюс дома нет грубости и равнодушия, а в роддоме как повезет. Я не против родить дома и ехать в роддом.
я считаю это очень опасно. в случае непредвиденной патологии или осложнений вам никто не окажет помощь на дому, хотя бы потому что не будет соответсвующего оборудования, операционной наркоза и необходимых экстренных препаратов, ни для вас ни для вашего ребенка. Я считаю все роды на дому и особенно в ванне!!!! это бред сумашедших!!!!
Не знаю в каком вы городе живете.
Если в Питере, то советовала бы вам выбрать самый оптимальный и более безопасный вариант активных родов. Есть такой центр активных родов "Радуга".
Там и рожают как хотят, и в ванне и на кровати в любом удобном положении и на коленках (корточках) , и пуповину не сразу перерезают. Вобщем всё чего вы желаете, только под контролем.
Отношусь крайне отрицательно. Лучше рожать в роддоме, где есть все необходимое для непланируемых ситуаций.
Раз вы уже так решили, тогда наймите акушерку! А без посторонней помощи.... не дай Бог что!. вы этого сами себе никогда не простите, а муж тем более!
Гульсина Фаритовна
ну конечно с акушеркой, а как же?
У меня знакомая троих родила дома. Для этого вызывается акушерка. Когда 3 рожала муж болел и вызывал врача. А когда врач хотел помыть руки в ванной, то открыл дверь и упал в обморок. Тетка рожает и двое детей бегают рядом и резвятся. На мой взгляд - это не очень красиво.
Нет я бы не рискнула, какая бы у вас дома не царила чистота, можно с мужем, но лучше в больнице, какой смысл рожать дома.?
вам просто интересно.. из любопытсва.. а вы подумайте о ребёночке, о его жизни и безопасности... как вы считаете, как будет лудше для него... а не для вас с мужем..