Беременность и роды
А давайте поделимся опытом. Сколько денег вы отдавали за роды?Или обошлись шампанским и шоколадкой?
обошлась фигой ))))))))))
просто коробка конфет и букет
а я круче всех тут заплатила - 61 тыс) ) контракт был) зато как на курорте побывала)
Юлия Шкурат
Вы лежали в частной клинике?Отдельная палата,душ и прочии прелести?
все три раза обошлась шампанским и шоколадкой акушерке когда выписывали и все
Нисколько не отдавали. При выписке, роддому, большую пачку памперсов подарили для отказников и все.
я рожала в МеДА. у меня муж там учился в ординатуре, только по другой специальности. так что целыми днями пропалал в нашем отделении пока я не родила. так что мы купили хороший коньяк мужчине-врачу, акушерке - 500р и коробку концет а медсетсрам по коробке конфет. з. п в то время у мужа была 2 тыс. так что думаю это было нормально.
отдавала так как рожала "по-знакомству" 25 000 руб в 2009 году
я считаю если у тебя есть средства для благодарности, то пожалуста поблагодари, если считаешь нужным. Я рожала в гос. роддоме и просто обошлась презентом в банку кофе, шампанское и коробку конфет. А деньги мне и на ребенка понадобятся. Хотя кто там же рожал и по договоренности, то че-то платили и врачу и акушерки. Сколько не знаю. Не говорили.
Обошлась все три раза букетиками для врачей и медсестричек! О, и ещё...ОГРОМНЫМ СПАСИБО!
Я рожала платно, выбирала себе врача высшей категории, которая на родах была возле меня. Стоило это 25 тыс. руб. И палата платная 1000 руб. в сутки. Хорошо, спокойно, ребёночек и мама, по желанию родственники ночуют. Кормление в палату приносят 6 раз в день, бельё меняют постоянно. В общем, как будто не на родах была, а на курорте! Осталась очень довольна! А первого рожала бесплатно, как в аду побывала, даже вспоминать не хочется!
Мариана Агеева
Да,забыла,при выписке муж подарил цветы и конфеты акушерке,врачу и детскому врачу за действительно хорошее отношение и роды!
Надежда Царькова
А меня наоборот угнетало,что белье очень часто меняют. Очень было больно встовать с кровати. И вышло у меня немного дешевле, 25 за все.
Мариана Агеева
Это всё было оплачено по договору через кассу по безналу,а не лично в руки врачу!
Рожала бесплатно все три раза. Муж просто проставлялся в приёмном покое медсёстрам.
весь процесс и пребывание в роддоме стоил нам 1000 долларов 17 лет назад
нисколько. хотели рожать вместе с мужем, а там сказали-никаких совместных родов нет...
Я торты отнесла в реанимацию, гинекологу и в детское отделение
Я с врачом договаривалась. Когда спросила сколько, она мне сказала, типа сколько нужным посчитаешь. - но это через знакомых. Понеслась в консультацию узнавать, сколько обычно платят. В итоге 30000 положила в конверт.
Ниче не давала...
Нужны эти цветы и торты врачам, как прошлогодний снег. У них таких тортов по 10 за день!! !
Я ЗА деньги!! ! Да, им платят, но только потом многие жалуются, что врачи вовремя не помогли и с ребенком беда случилась. А если пять человек сразу рожает, то это уж кому повезет.
Я рожала платно. Другой вариант и не рассматривала! Ребенок очень крупный был. И только благодаря отдельной бригаде, которая от меня не отходила, все прошло отлично!! !
30 000 руб за роды и отдельную палату!
Или платишь за нормальные роды и все, или платишь всю жизнь, поправляя здоровье ребенка!
30 000 руб за роды и отдельную палату!
Я нисколько, только цветочками отделалась*)
но они молодцы, все прошло нормально (кесарево)
отдали за платную отдельную палату 8 тыс... лежала 5 дней.... при выписке цветы и конфеты.... и отдали глав мед сестре которую наши через знакомую (если честно сама не знаю за что)... 3 тыс.... они там я так поняла делили с врачом который ходил на обходы смотрел швы снимал и тп (и с которым договаривались что рожать приеду 10.10.10 но воды отошли раньше поэтоу у нее не рожала но она написала записку мне и я приехав на роды отдала ее принимающим врачам.. может конечно что-то и сыграло свою роль)
мне кесарево делали 3000 врачу и 1500 анестезиологу
я рожала бесплатно) ) а благодарить это ваше личное дело....
ве три раза муж при выписке приносил цветы, конфеты и шампанское. Больше ничего не платила, при этом абсолютно не видела разницы в отношении врачей. Все было хорошо.
Кесарили в 2009г. Кесарил врач, с которым была договоренность. Отдала 35000р.
5 лет назад после бесплатных родов отблагодарили врача конвертом с 6 000 руб.
нисколько... только при выписке медсестре 500 р
неприемлю роды за деньги. по-моему это глупо, особенно учитывая, что это не гарантирует удачный исход и боли не меньше)))) )
а врача я бы и не вспомнила, так что конфеты то перепали от родственников только мед. сестре, которая сопровождала на выписке...
Рожала бесплатно, а за анестезию отдала 5000р. При выписке цветы подарили мед. сестре, которая дочу выносила.
бесплатно рожала оба раза, только платила за платную палату 1000р. и тортик медсестре.
Никаму ничего не давала, сказала всем "Большое спасибо". В род. доме вместо окна была подушка (стекло разбито) , холодно (октябрь месяц) , душ не работал, мед сестру не найдешь....
Шампанское и шоколадка)
Я рожала бесплатно. Второй раз тоже хочу так же. А благодарить или нет - это мне кажется зависит от того как врач с вами разговаривал и так далее. Акушерке я подарила букет цветов - очень хорошая, добрая женщина. А врачу хороший коньяк)) ) Вот вроде и всё))))
Я первый раз рожала в 2004 году в 11 роддоме, мне тоже понравилось, а вот второй раз в 2009 рожала в 17 т. к. 11-й был закрыт на мойку. Оба раза по контракту 27000 и 70000. В 17-м понравилось, там все врачи молодые, у меня была Доброва Анна Борисовна-Супер врач, я родила за четыре часа.
Мои роды, и первые, и вторые, обошлись почти бесплатно. обычный набор-конфеты, шампанское. единственно, я по собственному желанию, дала акушерке три тысячи. это было в 2007году.