Беременность и роды
Поделитесь опытом, у кого как прошли вторые роды?
И не одна ты боишься. мне завтра в роддом ложиться, вторые роды, боюсь жутко. У нас все будет зашибись!!!! Удачи тебе и легких родов!!!
Наталия Дьячкова
спасибо. и тебе удачки!
намного легче и быстрее, чем первые
Было точно также дико больно, как и в первый раз, но все прошло гораздо быстрее. И родила быстрее, хотя второй ребенок был на 600 г тяжелее первого.
Настя Карандашова
да вес ребенка с последующей беременностью увеличивается у меня аж с3 800 до 4 800 все хорошо
страшнее первых, быстрее и больнее. но все прошедшие живы-и у вас будет все нормально
нормально
быстрее, чем первые. в 8 вечера воды отходить начали, в 9 я была в больнице, схватки там проспала, а в 2 ночи уже родился сыночек
Инна Кузьмина
Ого, как долго....А сколько же у вас первые роды были?
Вторые прошли немного по-другому и чуточку быстрее. Первые вызывали на 42-ой неделе, а вторые сами начались с подтекания вод в начале 41-ой недельки, через 2 часа схватки начались, а ещё через 3,5 часа родила второго сыночка. Но разница была в том, что во второй раз я к этому событию подходила как профессионал )) Концентрировалась на правильном дыхании, старалась двигаться во время схваток и не зацикливалась на боли. Хотя вот именно выдавливать ребёнка второй раз было больно, а в первый вообще в это время боли не чувстовала, лишь давление. Но и второй сынок весил 4430, а первый 3570. Отошла от родов намного быстрее, но послеродовые схватки ощутила в их полной силе. Это для меня было больно.
Раза в 3 быстрее чем первые прошли, больно конечно, но уже понимаешь чего ждать и не так страшно.
вторые роды более стремительны чем первые и на это надо обратить внимание чтобы не опоздать
у меня был большой перерыв-17 лет и рожала я очень тяжело (25часов), боль была дикая, не было раскрытия и только после второй эпидуралки я родила. А первые роды прошли быстро, родила за 9 часов прям на кровати (никого не было рядом все ушли на обед)
Перерыв между родами 4 года, первые 9,5 часов, ребенок 4кг и 57 см. Вторые 17,5 часов малыш 3800 и 55 см. Вторые гораздо дольше и тяжелее были, давление скакало.
Все будет хорошо, не переживай! Я три раза рожала, последний раз были вертикальные роды, самый хороший вариант как мне кажется. Может быть поискать роддом, который это практикует?