Беременность и роды
у кого перерыв большой между детьми:подскажите как прошли вторые роды? у меня разница 12 лет,думаю это много
У всех по-разному! Например, у моей мамы нас ШЕСТЕРО! Я - предпоследняя! Разница со старшей сестрой в 10 лет! Мама говорит, что все роды проходили хорошо! Но, знает, также, да и вы не раз слышали, что у других женщин что первые роды, что вторые бывают иногда по 10 часов, сложно переносяться.... Все мы разные.... А разница, она не влияет.... Зато старший ребенок всегда будет оберегать младшего!! Я уж это знаю по себе. И это здорово!!!!
Неля Синюкова
У меня сестра, разница в возрасте 14 лет. И нет никого желания оберегать, для этого есть родители
У моих старшего и средней тоже разница в 12 лет. Думаю все индивидуально. Мне было легко носить, а рожать вобще легче легкого. Сама от себя не ожидала. Час сорок пять минут не особо сильных болей и доча готова)))
У меня у дочек разница ровно 10 лет: март 98г. и март 08г. Мне было 23 и 33 года. Обе беременности ходила легко, ни разу не лежала на сохранении. Роды в 38 недель, дети здоровые. Вторые роды - кесарево по зрению. Приехала по "скорой" с хорошими схватками, исключили только потужной период. Отошла я очень быстро. В такой разнице есть и плюсы, и минусы.
у меня разница между детьми 10 лет. первые роды были дольше, сложнее и болезненнее.. .
второй раз оказалось все проще)
к тому же отношения между детьми складываются замечательно. старший очень трепетно относится к сестренке. а она отвечает ему полнейшим обожанием)))
второй раз оказалось все проще)
Когда я лежала в роддоме. У женщины между первым и вторым ребенком разница в 18 лет. Второго родила с разрывами, но малыш был крупный, да и ей было уже больше 40 лет
у меня с братом разница в 17 лет.
по рассказу мамы она родила быстро брата. за 4 часа. но ей вызывали роды.
У знакомой 20 лет разница, рожала в 20 и в 40
У меня с сестрой разница 14 лет. Сестру мама родила в 28, меня в 42. Говорит, что меня было рожать гораздо легче, хотя я была 3500 и 54 см. Все прошло без разрывов, через 3 дня уже выписали :)
Удачи!
у меня разница между детьми 15 лет.
Первые роды были легче, мне тогда 18 лет было.
А второго рожала более осознанно, к беременности относилась серьезнее.
А вот роды тяжелые, и схватки больнее, и потуг совсем не было (((
у меня пока один ребенок, но у нас с естрой 13 лет разница.
вообще после пяти лет первые и вторые роды уже ничем не отличаются.
у меня разница между детьми будет 9 лет.
Ничего страшного
у меня разница в родах 7,5 лет, многовато все-таки,...
У меня большой опыт в акушерстве, если с головой все в порядке, большой перерыв не помеха, легко и много. И 13лет личный опыт
У моей тети разница между сыновьями 19 лет))
Пойдете как первородящая
Saule Serikbaeva
Совсем не обязательно. Все индивидуально.