Беременность и роды

скажите чем отличаются вторые роды ? есть ли разница в схватках в болевых ощущениях

4Udestnost ...
все так, как пишет большинство) вторые быстрее) Но еще зависит от перерыва между детками) Если он лет 10, то вторые роды абсолютно такие же, как первые) и медленно и больно) и осложнения те же)
Но все мучения стоят того) ведь дети-это наше ВСЁ!)
Вероника Veronika
Лучший ответ
Я знаю по знакомым, что чем меньше перерыв между родами тем быстрее. Очень на это надеюсь.
И первые и вторые роды у меня были практически безболезненные, но схватки во вторых-были намного длительней. Всё индивидуально.
*.
*usentaeva .a*
Вторые роды быстрее. А больно так же....
я от своей знакомой слышала что всё быстрее происходит, и уже привычнее, знает что за чем пойдет
ощущение примерно те же, только все происходит быстрее. И уже знакомо и мне было совсем не страшно, как впервые.
Honey Amber
тут все индивидуально... у меня вторые роды прошли на много легче
после 2-х часовой отлежки после родов, я встала сама с кресла и пошла в палату.... вот же тогда за мной бежали и смеялись акушерки ))))...да и лохии прошли всего за 2 недели
а с первым я неделю лежала в роддоме, встать не могла... да и еще и 3 шва пришлось наложить... а со второй.. ни швов, ни особых осложнений
это у меня ...а у многих по разному... каждый организм индивидуален
Мария Стулова
Вторые роды прошли у меня стремительнее и легче!! ! А вот сейчас, спустя 8 лет, третьи - что-то переживать начала уже!! ! НО ВСЕ БУДЕТ КЛЕВО!!!
Я рожала с интервалом 2года 7 месяцев. Один в один и по времени, и по ощущениям. По 7 часов рожала и сына и дочь.
у меня была разница только по времени, первые роды длились намного дольше. а так, всё индивидуально
вторые прошли быстрей, без схваток ( но у всех по разному) единственно то что впервый раз идёшь и не знаеш как это, второй раз мне было страшно.
4Udestnost ... точно также себя чувствую второй раз страшно
наверно есть)))) не рожала но знаю что вторые роды должны быть бастрее и легче. но боль останется той же (к сожалению)
mn3e bi toje xotelos eto uznat.sama vtorogo malisha jdu.strashno