Беременность и роды
кто второй раз рожал, сильно отличались вторые роды, как разница в сроках большая? и как почувствовали чт скоро родите?
Вторые роды были абсолютно не похожи на первые, в первых родах у мнясначала воды отошли, а уж потом я узнала что такое схватки! Родился мальчик. Прошли роды стремительно, за 3,5 часа все закончилось. Вторые роды были почти через 13 лет, начались нарастающие схватки. Я по профессии - акушерка, поэтому я знала, когда буду рожать. Вызвала скорую часов через 7, помахала ручкой родным и мы с мужем поехали (первые роды были без мужа) в роддом. через 1,5 часа родилась девочка. Сейчас нам 2 годика!
Вторые роды прошли быстрее да и я чувствовала себя более уверенно-хотя думала что все забыла, а как схватки начались вспомнила все хотя разница у меня-16 лет! а почувствовала что рожу скоро-живот опустился и потяжелел малыш толкался сильнее как будто ему тесно (хотя родила я на 4 недели раньше срока. вы главное не переживайте и все будет хорошо!
Второй раз родила быстро и легко. Переносила чуток, как и в первый раз. Живот опустился дней за 10, в первый раз такого не было.
По ощущениям роды отличались не сильно (отличие по отношению персонала второй раз не в лучшую стороу и без обезболивания) , почувствовала, что скоро рожу по подходящему сроку) ) Второй раз родила почти в 42 недели ( первый ровно в 40 недель) Разница у детей 3 года.
по идее сегодня я только первого должна родить
У меня второй раз было раньше срока, по родам также почти, легче вряд ли, но я и первый раз не сложно рожала. ттт
Рожала ровно через 2 года. пришла в роддом планово (41 нед) -сказали шейка готова, расшевелили оболочки. Роды прошли быстрее, тужиться получалось гораздо лучше. После- усталости не было. болезнен ощущения быстро прошли. Первые начинались отхождения вод
каждые роды могут проходить по-разному. не важно, какие они по счету. у меня были вторые тяжелее. когла начнуться, поймешь сама.