Беременность и роды
скажите, можно ли так сильно испугаться вторых родов, что поехать не в роддом, а к мужу на работу?
я пока даж думать не хочу об этом) ) Но надеюсь меня так не торкнет
я боюсь вторых родов намного больше, чем первых. Думаю я сразу скорую вызову, а не стану просить мужа отвести меня в роддом
Людмила Грешникова
ну вы же всё-таки в роддом поедете на скорой, а не к мужу на работу
не я третьих боюсь. вторых не очень. к мужу не поеду у него везде ремонт на работе - неудобненько будет как-то)
ну что бы к мужу на работу наврятли, но без него точно не поеду, мне ехать в другой город со схватками, без мужа боюсь.
если вторые роды уже начались, то поедешь точно в роддом, а не к мужу. про мужа в такой момент и не вспомнишь. такие там схватки болючие начинаются и сразу, что пока будешь по городу кататься, можно и в машине родить...
Людмила Грешникова
вроде логично, но мне приходилось видеть другую картину.
Кто испугался вторых родов? Водитель скорой, что перепутал адрес больницы и работы вашего мужа? Или вы на роды на автобусе поехали?
Людмила Грешникова
реальный случай из моей скоропомощной практики. Женщина, нормальная, здоровая, вторые роды, старшему 4 года. Проснулась от того что отошли воды и начались схватки. Хоть срок беременности и и был 39 недель, она так сильно испугалась, что вызвала такси и уехала к мужу на дежурство, в 2 часа ночи. старшего ребёнка оставила дома одного.
А скорую вызвал муж.
Людмила Грешникова
кстати, я сама в своё время на автобусе поехала рожать. Беспокоить коллег посчитала кощунством)))
Я не рожал, я незнаю. ))))))))))
Ну, если муж работает в роддоме, то все нормально))))) А вообще, чем вам может муж в этой ситуации помочь?! Чаще всего мужчины боятся родов больше, чем женщины. Не травмируйте несчастного, ему еще вам с малышом встречу готовить))) )
А насчет боязни.... Бойся-не бойся, само не рассосется, рожать все равно придется, поэтому не вижу смысла усугублять моральное состояние.
Людмила Грешникова
нет, у той женщины, о которой я вспоминаю., муж работал сторожем на автостоянке, на краю города.
наверно
всё может быть наверное)) но я не знаю, я не рожала, а вот моя подруга, когда отошли воды, позвонила мужу, потом пошла какого то фига на остановку, ловить маршрутку. Муж пока ехал с работы, вызвал скорую, её забрали прямо с остановки. Хотя на маршрутках она давненько не ездила