Беременность и роды
Про вторые роды...
Сама второго ребенка родила 1,1 год назад. А вчера знакомая тоже второго родила. Вот в чем вопрос: общаюсь с многими мамашками, и все жалуются, что несмотря на опыт, полученный в первых родах, во время вторых родов вели себя как полоумные, кричали, ругались, не слушали врачей...Вообщем, "крышу сносило напрочь". Я тоже до родов была уверенна, что второй раз легче, уже знаешь что к чему, и как самой себе облегчить процесс и т.п....так нет, самой же было потом стыдно за свое поведение.(первые роды - 9 часов, вторые 2 часа). Вот и знакомая тоже вчера весь роддом "на уши" подняла. Причем, если у меня разница между детками 12 лет, то у нее - 6 лет. Почему все таки не для всех опыт первых родов оказывается полезным во вторых....А как же теперь за третьим малышом собираться?
Разница всегда есть, я первую 10 часов рожала, не слушала врачей и вся порвалась, а вторую за 5 часов родила но боли были сильные. Мне кажется во 2 й раз даже лучше прошло все... Но даже там не обошлось без курьезов, им то смешно, а мне не до смеха. Акушерка говорит: -Что ты щеки надула и глаза выпучила? Я бы и рада посмеяться, но схватки сильные были. А что лучше орать?
я и в первый, и во второй раз не ругалась и "крышу не сносило"... :)
может потому, что муж был всегда рядом
странно. у меня вторые намного легче были, потому что я все знала и ничего не боялась. "крыша" на месте) ) впрочем, она у меня всегда на месте))
Удивительно, у всех, кого я знаю 2 роды прошли легче первых. Не бойтесь, рожайте ТРЕТЬЕГО ещё 330 тыс. получите. Старшие будут нянчить помогать.
Не знаю у мну такого не было. Вторые роды прошли абсолютно нормально. Хотя я и во время первых не буянила и не орала. Зато в четвёртые не оч хорошо себя вела. Как в первый раз прям. Но роды были самые тяжёлые, долгие....
у меня и вторые и третьи были почти безболезненные... так, еле-еле заметные схватки... потом потуги и готово)) ) и крышу не сносило, а быстро и без воплей вообще спокойно рожала)) ) причем вторые роды была двойня, сама родила...
Может нервная система уже не та, вот и реакция столь бурная. А воопще вы меня даже напугали, мне второго осенью рожать, думала я хоть немного в курсе ))))
У меня таких проблем не было! Может потому, что рожала одного за другим? В первый раз покричала немного, но больше от страха, что одну оставили в палате без наблюдения (ужинать все пошли...) , а во второй и тем более в третий раз полностью руководила процессом. Начиная с того когда уже пора скорую вызывать, чтоб в роддом ехать (чтоб ни минутки лишней там не находиться) и до команды акушерке " Всё, не мойтесь уже, не успеете, я сейчас рожу ". После этих слов через пару минут родила. После первых родов не кричала больше вообще никогда, т. к. поняла, что от этого только мне же больнее становится!
Мария Мещерякова
Та я в первый раз за 9 часов ни пикнула, понимала, что и малышке и мне еще хуже будет, а во второй раз вообще себя не контролировала.
все беременные немножко не в себе и ничего в этом такого нет, а так же НОРМАЛЬНО и ваше поведение
блин, ну раз такое дело, то второго не хочу....)))
ну с первым мне как помнится было легче. со вторым через 3 года чуть тяжелее но не говорю про ругачки а про роды, а третья родилась ровно через год почемуто так и не пойму было тяжелее всех тех двоих. прям сил больше не было тужиться. очень устала. И мне показалась что вот и последняя и родилась тяжелее
На свой опыт и надеялись. Считали, что себя лучше знаем, чем врачи. Вот так и получилось.
Ты чего кипишишься, родила одного, двоих, поймай аккушерку, у меня обоих приняла, и договорись. Вынашивай - он твой, , и бред недовольных мамаш, которые рожать не умеют не слушай
мы же женщины и будут 5 роды, все равно будем переживать и нервничать. Мы же переживаем за нашего ребеночка. И роды это естейственный стресс. Мне кажется, что у всех так. Я вот планирую второго, думаю, что тоже буду истерить.
Два раза отделалась легким испугом, поэтому про третьего даже не думаю и думать боюсь.
Я второй раз родила через 1,7. В родах была два часа. Зная все свои ошибки, ко вторым родам себя тщательно морально подготовила вплоть до того, чтобы напрасно не кричать, как тужиться и когда. И все у меня получилось - родила без криков и при вторых потугах уже появился на свет ребеночек. Первый раз ничего о родах не знала - мучилась 28 часов.
Конечно, прошло столько времени после первых родов... Да и возраст уже не тот, что был 12 лет назад
Ну уж не через 12 лет, а то все забудется и все будет как в первый раз.
Мария Мещерякова
Так об этом и говорю....в первый раз я вообще себя вела замечательно...и дышала и тужилась и все остальное - так как положено. А во второй раз....даже тужиться отказывалась когда это надо было и наоборот....Причем, с кем разговаривала на эту тему, у них разница между детками и по 3-4 года, а такая же фигня была.
одни роды, разве это опыт? Это вы просто попробовали, а вот вторые действительно опыта добавят. Я третьего рожать пошла уже сама все знала и ничего не страшно было, Рожайте на здоровье!
Хм, чего страшного-то через 12 лет???? Нет никакой разницы, что через год, что через 15 лет родить, тут от темперамента и организации нервной системы зависит, имхо.
Я вот через 11 лет второго родила (что с первым, что со вторым -не было никаких проблем, не орала, не материлась, врачей не гоняла) , подруга через 15 лет, вторая подруга - сейчас беременная, тоже через 11 получится... .
Проблемы в голове, а не в количестве лет, прошедших с момента первых родов!