Беременность и роды

Вторые роды

Девочки у кого второй ребенок есть..расскажите чем отличались вторые роды от первых...Сколько рожали по времени первого и второго??и ВЕС..с каким весом первый и второй....всегда ли вторые детки крупнее????Мне казалось еще 100 гр и меня разорвет на х...интересуют мамы ЕР..?!35 недель почти...второй ребенок ..а че т стремно)))))))))как вспомню...первые роды...18 часов ада...аж муражки...
Таня Ким
У меня первые роды 22 часа.... девочка 3850 и 52 см ...через 8 лет роды -18часов мальчик 4300 56 см!!! Второй раз ВАЩЕ не больно было))))
Галина Карловская
Лучший ответ
Светлана Руденко через сколько лет?)))))))))
Таня Ким акуеть 56 см и 4300...у меня до подбородка наверное швы разойдутся(((
У меня первые роды -естественные (3110 г. и 50 см) ,
а вторые - экстренное кесарево (4220 г. и 57 см) Крупный ребёнок и поэтому он не смог сам опуститься.
мои вторые роды заняли ровно вполовину меньше первых - 7 часов. но были стимулированными - 10 дней от ПДР уже было, вес ребенка за 4 кг - и никаких позывов к началу родов.. . я попросила стимуляцию - прокололи пузырь и стали ждать. схваток не было. поставили окситоцин - и они пошли! больно было страшно просто (с первым схватки было не больно) - а вот потуги легко относительно и меньше часа (а с первым тяжело и 2 часа) . первый был 4540 и 57, второй 4840 и 59. с первым рвалась (дышала неправильно) , со вторым нет. ну в общем-то все)
Первая дочь - 2750
Вторая - 2800 (выходит, что крупнее - на целых 50 г :)) ).
Первую рожала несколько часов. А вторую.. . акушерка даже перчатки не успела надеть! Без потуг, на второй схватке. Честно говоря, аж разревелась от обиды, что так быстро ))))
*C
*kama* Cartman
Таня Ким щас от зависти сдохну)))))))))))
первая дочь 4 кг и 3 часа родов, вторая дочь 2600 и 4 часа роды, так шо это не показатель
Первые роды 15 часов и ребёнок 4400, вторые роды 5 часов и ребёнок 4400, третье кесарево, так как ребёнок 5600... тенденция роста....
Алина Савченко
О, я тож хочу такое послушать))))))))))))
Люда Сенникова
первый-на 36 неделе вес 2550 и 48 см, очень легко, но не быстро 12 часов, сразу хотела второго родить:) , второй на 40 неделе, вес 3700 и 52 см, очень быстро, ровно за 3 часа от первых схваток. но ооооочень больно (хотя без разрывов и разрезов).... третьего только под расстрелом....
Таня Ким ну больно..зато 3 часа...у всех разный болевой порок..у меня он низкий оч...хотя за 18 часов схваток и я окуеть успела
Не сцы!)) ) Первый пацан. Родился 3600,росто 53 см.. Рожала ужасно, вела себя неадекватно, муки длились 10 часов, думала умру прямо на родильном кресле... Сейчас парню 12 лет.. . Вторая девочка- весом 3230, рост 52 см. , родила за 6 часов с эпидуралкой, сказочные роды... сейчас дочке почти полгода!)
Таня Ким муки длились 10 часов....завидую....мне бы так.я согласна на 10!!!а эпидуралку мне низя.
Легко родила что первого, что второго, вторые роды длились около 12 часов в общей сложности, если бы безумные медсестры не мешали мне встать и походить быстрее бы управилась. . старший родился 3500, младший 3400.
первые роды-мальчик 3100, 50см, роды 8 часов, делали надрезы (эпизиотомия помоему), у сына обвитие пуповиной, гипоксия, кефалогематома, ну ещё много проблем потом (но это в прошлом, сейчас все хорошо) , вторые роды-девочка 3550, 53см, роды 6 часов, прокалывали пузырь, опять обвитие пуповиной (какие они у меня активные, не сиделось им спокойно))) , но с дочкой таких проблем как с сыном не было, родила на второй потуге, быстро, порвалась (((
Tatjana Lieder
Таня Ким да я с первой тож вся порвалась 12 швов.хотя 3500 и 54 см((
первый сын родился 3360 г 52 см стимулировали, 2 обвитие пуповины вокруг шеи, поэтому надрез делали, сейчас жду 2 малыша -36 неделек, надеюсь, что не порвусь!