Беременность и роды
Вторые роды!
Ждем второго малыша, естественно страх перед родами есть, т.к. первую нашу малышку рожала 16 часов, думала с ума сойду....Наверно не одна я такая!!!!СЛышала неоднократно что вторые роды длятся гораздо меньше по времени и менее болезненно....Кто рожал уже второй раз подскажите, есть ли всетаки отличия первых родов от вторых. Спасибо
Первые роды были классическими и без осложнений. Вторую дочку родила за... 10 минут! Вернее, с момента, как я зашла в санпропускник до момента, как муж услышал плач дочери прошло 10 минут )) Только и помню: окна нараспашку и дождь за окном (август, проветривали зал перед кварцеванием) , пожилая акушерка в спортивном костюме и без перчаток, а у нее на руках дочка возмущается) )
Настоятельно рекомендую за пару месяцев до родов начинать есть МНОГО яблок (я ела буквально килограммами) : это позволит повысить гемоглобин (у меня на 2-й день после родов был 130), но главное - делает мышцы гораздо более эластичными и стимулирует их функции. Рожать легко, быстро и без разрывов (второй ребенок обычно крупнее) . Проверено не только мной. Так что удачи вам и так же легко родить, как было это у меня!
Первые роды за 5 часов.
Вторые за 3, но схватки злее. Между детьми разница в 8 лет.
Не переживайте, всё у вас получится. От всей души желаю вам лёгких родов!!!
быстрей, это точно, про боль... да так же
смотря что считать за сами роды. у меня тренировочные схватки шли уже за месяц до родоразрешения. так что.. .
вторые роды обычно быстрее первых. не бойтесь!
мама говорила, что так же было больно, но по времени меньше на пару часиков
Конечно есть!
После первых родов не сидела месяц.. . после вторых сидела на 5 день.. .
Первый раз рожала с эпидуралкой... второй "вживую"...Реально поняла что боль преодолима а потом такой кайф!... Ты смогла! Не сдалась! (Хотя и в первый раз и во второй из-за моих генетических особенностей роды были долгими) .
Да кстати! Во второй раз я рожала с молитвой к Анастасии Узорешительнице (есть в рамблере) - она "отвечает" за роды, плюс мне рассказали старинную примету - надорви родовую рубаху и родишь - как покакаешь!
Но лучше не ждать ничего а просто побольше узнать - что да как - вдруг забылось... и тогда и страха не будет, а будет лишь любовь и счастье!
da otlicija est, i oni v ludsuju storonu, vse na mnogo bistree i prijatnee, tak kak znaes kak eto budet
Мама говорила вроде 12 часов...
и быстрее и легче сама не верила что так всё быстро закончилось. И у вас всё хорошо будет удачи.!
Первую рожала с 6 вечера и до 4 утра. Второго родила. . вернее выстрелила)) ) От начала схваток до родов около часа. Еле успели на кресло положить. Акушерка едва поймать успела, так быстро он родился.
у меня во второй раз тяжелее было
Отличия у кого то есть, у кого то нет. У меня все было по другому, при первых родах не было схваток, а воды отошли пришлость стимулировать, а во время вторых рожала сама, и хотя вес был у ребенка на 1.2 больше родила без разрывов "богатыря" 4,300. А по времени меньше. Удачи и зоровенького малыша :)) Главное без паники ;))
Не знаю, не рожала.. .
Но желаю удачи.. . чтоб все было хорошо: -)
Яна Колесник
а как же ты говорила, что и невестка и свекровь?
стойкость духа и несгибаемость при вторых родах-ничего страшного, не волнуйтесь-всё будет замечательно, на самом деле больнее совсем другое, чем роды-раны душевные заживают гораздо дольше, чем физические. удачи! лёгких родов и здорового малыша или малышку!
Мария Родина
Господи, причем здесь душевные раны....Тьфу-тьфу все СЛАВА БОГУ
Виктория ***
Уф...действительно, спрашиваешь про одно- ответят вообще не пойми про что..не по теме...и напугают еще...
Я первого рожала с водами родила как мне показалось быстро
а второго с перерывом в 6ть лет родила когда воды уже отошли, так мне показалось что очень долго на сухую рожать тяжело
главное нетерпеть самые больные схватки а взять себя за ноги и тужится как рожать чтобы матка быстрее открылась и быстрее родится малыш
Удачи вам и вашему малышу!!!