Беременность и роды
Врач "посоветовала" лечь в роддом, обосновывая это тем, что при вторых родах можно и не доехать до роддома
Знакомая ситуация! Мне предложили лечь в роддом с первой беременностью в 38 недель. Мол надо подготовиться к родам, что когда все начнется я не нервничала и не спешила, но я не согласилась. Дома же лучше! И оказалась права . Родила в 42 недели. Представляете я бы там лежала 4 недели просто так! кошмар! Да еще бы после 40 недель могли и роды провоцировать, чтобы не перехаживала. Врачи просто перестраховываются вот и все. У нас всех беременных есть ли показания или нет кладут на сохранение! Но это же не правильно! Тем более роддом переполнен и кого на сохранении кладут в коридор! Ждать пока палата освободится! А там ужасные сквозняки! И холодно! Если роддом близко то не советую раньше времени ложиться, тем более если все хорошо с анализами и с самочувствием. Удачи и легких вам родов!
Алия Аубакирова
Спасибо большое, успокоили!
Не знаю.. . у меня 4-е роды и всё время доезжаю, более того- дохожу пешочком.))
Глупость... я вот в четвёртые роды не доехала-прямо в машине скорой родила.... А пятые и шестые ещё и в роддоме поёжилась)))
Оксана Геберт
Ух ты, сколько ж у вас детей!
бряхня. но если у вас первые были стремительные, то тогда конечно .
Наташа Радуга
Если первые стремительные,не факт,что вторые будут такими же.
Кызгалдак Олжабекова
не факт .
Не всегда. У каждого индивидуально.
Но врача лучше слушаться. Она вас наблюдала все это время и возможно, видит, какие-то особенности.
Я перед вторыми родами тоже легла в больницу заранее. Единственное, что могу посоветовать - не позволять стимулировать роды, если нет для этого особых показаний. В мое время это очень практиковали, чтобы предроженицы не разлеживались долго.
Алия Аубакирова
Я встала на учет в 17 недель, и за эти 20 недель у меня сменилось 4 врача... и все четверо ставили разные сроки, так что доверия к ним у меня нет....
Знаю женщину которая родила 2-х мальчиков в молодости . Третью девочку рожала с перерывом в 20 лет после последних родов . Начались схватки, в больнице она оказалась через 15 минут, еще ерез 20 родилась замечательная девушка )))))). Так что возможно всё.
МИР ВАМ !!!
если первые роды были стремительные то лучьше лечь, но если первые длились 8-12 часов то что торопиться.. . но помню у меня мама с тертьими родами пришла просто на осмотр, а у нее роды, и родила в итоге в смотровой прям на смотровом кресле.. . вот и думайте...
я приезжала все трое родов в роддом со схватками, ждала начала родов дома. даже с двойней не ложилась на кесарево и вообще заранее. зачем???
Снежана, напишите в агент, я вас успокою! Я мама троих детей.
я сама легла (как оказалось за день до родов) и не пожалела - на самом деле стремительнее аж на 10часов оказались: если первые у меня длились 12 часов, то вторые ровно 2 часа, но схватки - с которыми в общем-то я планировала скорую вызывать, ровно 15минут и сразу начались потуги - явно я бы даже одеться не успела!! ! Врач сама не поняла почему все так быстро произошло, она еще чайку планировала попить! ! :)))
Меня вот с первой беременностью тоже положили в больницу, но у меня было показание, пошла 41 неделя, а я всё не рожала. Это для меня было очень тяжело, я неделю пролежа в больнице ожидая родов, потом ещё после родов в больнице лежишь. В общем получилось, что я две недели лежала, чувствовала себя как в заперти, спускаться было нельзя, только по отделению своему ходить. Со второй беременностью хочу из дома поехать рожать. А мама у меня когда братишку рожала, когда схватки начались, она сначала сериал свой досмотрела, потом только рожать поехала, еле успели довезти, зато сериал досмотрела. Вторые роды у неё были немного быстрее. Но если у вас нет показаний ложиться раньше, я бы на вашем месте не легла. А так всё равно вам решать, может врач не просто так говорит ложиться.
Если Вы живете далеко от роддома, может и есть в этом смысл. У меня вторые роды были такими же, как и первые - 8 часов.
Уменя первые роды длились 11 часов, а вторые 17 часов. При вторых родах схватки начались в 7 утра (как и при первых), в 12 часов я была уже в роддоме. Там мне сказали, что шейка матки еще не раскрывается, а только сгладилась, и так как мест нет меня со схватками отправили домой. Сказали приехать только когда воды отойдут. В 10 часов вечера я уже не могла боль терпеть и вызвала скорую. В роддоме была уже в 23.10,дак врач сказала, что передних вод мало и сам пузырь бы не лопнул, как хорошо, что я вызвала скорую не дожидаясь пока отойдут воды. Она мне сама лопнула пузырь и уже в 23.45 сынка был у меня на руках. Выводы делайте сами...
у меня сестра 5мая родила второго, говорит очень быстро всё было!! !
она тоже пришла к врачу и та ей посоветовала остаться, она согласилась и не пожалела!
Удачи.
у меня сноха вторую дочь во дворе дома на снегу родила, а роддом в пяти минутах ходьбы. а вот не дощла.... назвали девочку как вас - снежана))) )
может подстраховаться? особенно если живот уже опустился
Алия Аубакирова
Да ребеночка старшенького особо не с кем оставить, а вдруг рожать буду через 2 недели?
Вы живете очень далеко от роддома? У меня например вторые роды длились дольше, чем первые
Врачей лучше слушать - они плохого не посоветуют, может и правда уже головка прижат поэтому она и советует
прислушайтесь к совету врача
Это перестраховка врачей. У меня при вторых родах, воды отошли на 34 недели, скорая приехала через 40 минут, по пробкам довезли до роддома, собрав все что можно собрать у нас на дорогах, так еще в роддоме пришлось побегать, то узи, то осмотр, зато прошел 1 час и родила долго не пришлось мучится (всего роды длились 4 часа)
Я бы врача послушала, подстраховалась. Ребенок дороже хотенья мамочки.