Беременность и роды

Вы поехали в роддом после того, как воды отошли или легли в роддом заранее?Врачи настаивают на госпитализации на 37-38 н

смотря кто настаивает. моя врач в ЖК тоже кричит, что я уже должна давно там лежать. а врач в роддоме (у которого рожать буду) говорит, что пока в этом нет никакого смысла.. . а врачу из роддома я доверяю больше, чем тетке из ЖК.. . вот когда он скажет ложиться, тогда и лягу.. . хотя, я б лучше со схватками уже туда отправилась...
Татьяна Генрих
Татьяна Генрих
6 090
Лучший ответ
Татьяна Гринчук Привет! Я сейчас отбыла нак сохранении в одном роддоме, но его закрывают на санобработку, рожать придется в другом. Наверное, подъеду к врачу, который будет меня вести и сним оговорю, покаху все обследования. А у тебя как дела? Как самочувствие?
Меня заранее положили. Врачам так спокойнее было....
Ника Марченко
Ника Марченко
80 018
Ложитесь, ничего страшного. Зато вас понаблюдают.. . никуда бежать не надо.. . Я с первым поехала со схватками (пробка выходила) , через сутки родила. Со вторым - открылось небольшое кровотечение, схваток не было (предлежание плаценты, началась отслойка - экстренное кесарево. Все хорошо, растут )) Удачных вам родов и здоровья вам и малышку )
Татьяна Гринчук И Вам всего самого доброго!
Светлана Горячева Не во всех роддомх хорошо. Я легла на 38 неделе с одтеканием вод, но ни каких анализов не брали, что бы проверить, а просто говорили что я описалась (не было ни цвета ни запаха и все было мокрым). родила в 40 недель, а на 39 стали "выгонять" из больницы под мою же ответственность. Чуть ребенка не загубили, когда пришло время рожать вод практически небыло.
Первую беременность (почти всю) я пролежала в больнице, а во-второй раз в роддом поехала со схватками.
ЛИ
Лялёк Ильина
59 659
я лежала на сохранении - это нервотрепка. у меня потом истерики были, в холодном поту просыпалась - сбегу в лес, в деревню, рожу сама, только не отправляйте меня в роддом. в рез-те нашли врача, другой роддом. уехала, как воды отошли, через 3 часа родила.
Привет!
иди заранее. так спокойнее.
АЧ
Анна Чурсина
43 867
Я поехала когда воды отошли и схватки начались!
Что там зря лежать заранее и нервничать....
если нет патологий и роды планируються естественные, то лучше приезжать когда начнуться схватки или когда воды отойдут
Оля Силаева
Оля Силаева
32 850
Я считаю, что не стоит заранее ложиться, если, конечно, нет каких-то пробем со здоровьем. Сама заранее не ложилась - оба раза сразу в род. блок.
Я легла за рание (воды стали подтекать и врач дала направление) , прокляла все на свете (лежала 2 недели) . За это время ничего не делали, говорили, что у меня не воды подтекают, а писаюсь я. И даже анализы не брали, что бы хоть проверить, тем более что не было ни цвета ни запаха, а было все мокро. Да и в добавок на второй неделе меня стали "выгонять" под мою же ответственность. В результате когда пришло время рожать вод практически не было. И врачи чуть не загубили мою дочку. (родилась с сильным внутри черепным давлением и была сильная гипоксия)
Галия Идрисова
Галия Идрисова
24 932
Татьяна Гринчук Какой ужас! Со мной на сохранении лежала женщина с подтеканием, так ей каждый день делали анализы, по всем диспансерам провезли и в итоге в 34 недели направили на плановое кесарево. Не так плохо у нас в Беларуси
меня пытались уложить на этом же сроке. на мой вопрос "зачем? " отвечали: "че самая умная что ли? все ложатьсяя и ты ложись". но я сбежала оттуда и приехала туда через 2 недели со схватками уже. а пузырь мне прокололи уже в роддоме. мой совет-если вас ничто не беспокоит, то нечего ловить до родов там. лучше погуляйте на свободе, быстрее роды начнутся. дома хоть какое-нибудь движениее-шевеление, а в больнице лежнем лежать будете, вам будут вставлять водоросли и т. п. малоприятные процедуры. оно вам надо? лучшее это время побыть с дома с мужем. я приехала вроддом, когда схватки были через 5 минут и через 3 часа уже родила. и была счастлива от того, что не пришлось дежать там 2 лишние недели.
после того как отошли, очень быстро ехали)))
Я заранее ложилась. Лежишь себе - никто не дергает, ничего делать не надо, коллективчик в палате хороший подобрался, врачи слушают, щупают каждый день.. . Это лучше, чем дома одной сидеть) . Может быть, я просто привыкла беременная в больнице лежать - и это уже не стресс был, не новость и не страшилки? ) Я родила сама через неделю после госпитализации.
АМ
Анна Марина
11 294
Я из дома вызывала скорую, когда схватки начались, но воды ещё не отошли. В больнице за всю беременность не лежала ни разу.
Lia Esitashvili
Lia Esitashvili
6 677
Я легла на 41 неделе, до этого надеялась обойдется без лежания в больнице, пролежала там неделю и родила. Врачи конечно ругались, но так получилось что мои 38 недель пришлись на продолжительные новогодние праздники, так что им без меня хлопот было меньше.
Lilia Steiz
Lilia Steiz
4 226
у меня на 39недели начали подтекать воды, через 1день родила
Анна Клюжева
Анна Клюжева
3 376
У меня воды сами не отходили не в первую, ни во вторую беременность. Когда начались схватки, тогда и поехала в роддом. Показаний для того, чтобы лечь заранее в роддом не было.
я заранее) и так спокойнее))
На 38 неделе беременности по узи поставили малводие (хотя в 36 ыло все нормально) , сказали что срочно нужно ложиться в роддом и рожать (что будут стимулировать) , т. к. маловодие опасно для малыша. Ну я и легла. И зря. ничего мне там не делали а я просто так лежала в роддоме целую неделю и 2 дня и ревела только целыми днями. Назначили на 27 июля прокалывание пузыря чтоб воды отошли и чтоб потом начались схватки. И видмо от страха моя дочурка решила родиться САМА 25 июля-и схватки сами начались, и воды сами отошли (срок был уже 39 недель 3 дня) . И родила я быстренько и без разрывов, хотя пугали что первые роды, маловодие-все это приводит к сложным родам. Теперь мы уже дома, нам 5 дней)) ) Я счастлива!! ! Теперь бы я точно не легла туда за ранее!
Алена Лютая
Алена Лютая
2 359
если не очень далеко живёшь-то нечего там делать заранее.
Lyuba Dobrosotskaya
Lyuba Dobrosotskaya
2 144
Смотря какие показания к госпитализации, если их вообще нет, типо того просто ложись полежи, то не советую, нефиг там делать, только наслушаешься страшных рассказов и насмотришься на все, что там происходит. Я недавно легла на 39ой, анализы оказались хорошие, так я от туда бегом бежала домой. Завтра вот опять надо ложиться, но уже пора - 41 неделя.
37-38 - это рановато как-то. Но и "воды отошли" тоже чересчур. Успевайте, ловите золотую середину
Илана Герман
Илана Герман
1 952
мне дату родов ставили 18.08, придя на прием 19.08 меня направили в больницу, т. к. была сильная анемия и "-" резус фактор. Я ни капли не пожалела что легла заранее - родила в день приезда в больницу.
Я поехала в роддом тогда когда начались схватки. С третим ребенком меня положили заранее, отлежала неделю, затем выпустили, потом две недели еще я была дома, а только потом родила. Но если врачи советуют лечь пораньше то не нужно рисковать ни своим здоровьем ни здоровьем своего малыша.
Я тоже зараннее. Поступите в отделение, обследуют все. Может раньше родите.
С врачами лучше не спорить. Меня тоже раньше хотели положить, почти что так и получилось (я пришла на консультацию, да и рожать осталась) . А вот если бы я дождалась чтобы воды отошли, то родила бы скорее всего в машине, т. к были стремительны роды.
Луче лечь - там все таки под присмотром и переходить не дадут. В 38 недель так то уже родить надо - после сложнее. Удачи!
Rusudan Lezhava
Rusudan Lezhava
450
Татьяна Николаева Надо рожать тогда, когда ребенок запросится, и начнутся схватки
Галия Идрисова Под каким присмотром? У меня врачи даже анализы не взяли на подтекание вод (хотя они были). И "выгнать" пытались под мою же ответственность. В результате у ребенка сильное внутри черепное давление и сильная гипоксия была, т.к. вод практически не было когда пришол срок рожать. В больнице было намного хуже, чем дома. Посетителей не пускают, на улицу выйти нельзя. Для того что бы увидеть родных приходилось ждать пока уйдут врачи и платить лифтерам за то что бы спустили на 1 этаж
Первый раз поехала с предвестниками, прокляла все на свете (дома всегда лучше), сума сходила от нечего делать! Второй раз поехала уже со схватками! А так смотря по какой причине настаивают!
Alina Aleksandrovna
Alina Aleksandrovna
364

Похожие вопросы