Беременность и роды

Можно ли лечь в роддом заранее если роды будут бесплатными ?

Не знаю. Мне эти два дня заранее помогли в роддоме. Я осмотрелась, услышала как рожают! Не крики, а просто что делать, и. т. д. Познакомилась с акушерками, у них поспрашивала. Мне все довольно хорошо объяснили (хотя не подробно).
**
**Nuriko **
Лучший ответ
Конечно. Придите в приёмный покой интересующего Вас роддома и сошлитесь на недомогание. Если в роддоме места в принципе есть, то вас положут в патологию. Естественно, когда у вас начнутся роды в другой роддом Вас не потащут. А ещё лучше заранее подписать обменную карту у главврача интересующего вас роддома.
Я легла в 41 неделю, чтобы быть под наблюдением (всё-таки перехаживала и волновалась) .
Родила на 43й неделе.
Виолетта ***
Можно, но нужно направление врача.
Ириша Я
а какой в этом смысл?
можно если вам врач будет рекомендовать или далеко живёте от роддома
Если показания есть, гинеколог направит.
да можно но знаете дома как то и стены помогают а там жесть
А зачем вам это ...дома лучше
За неделю
если нет показаний для преждевременной госпитализации, беременность протекает хорошо, зачем рано-то? Лучше дома доходить, вызвать скорую в нужный момент и вперед.
а для чего заранее? Отдыхайте дома, если, конечно, направление не получили....
в роддом - нет.
Да только в том случае если вам дал направление ваш врач гинеколог. Если нет то какой смысл вариться в палате если и у вас все хорошо! А без направления ник то вас не возьмет проверено 100%. сама родила 2 недели назад бесплатно!!
Смысл есть! Я например живу там где плохие роддома, и не хочу по скорой туда попасть. А выбрать более хороший и лечь заранее. Но без контракта, т к не вижу в этом смысла
•°*dior *°•
насколька знаю, заранее лечь в роддом есть частные родильные дома там за свои деньги можете быть сколько хотите а в городские на вряд ли, вы же не одна рожать будете.