Беременность и роды
Подскажите пожалуйста, лучше лечь в роддом заранее за пару дней до предполагаемых родов или приехать по "факту"?Спасибо.
я оба раза ехала уже с началом род. деятельности. мое мнение-если со здоровьем все в порядке, то и нечего делать в больнице раньше времени. ничего нового и интересного вы там не увидите. а дома комфортнее, да и вообще-дом есть дом. если роды первые, то вы без спешки сможете собраться и поехать в роддом. я в первые роды поехала через 7 часов после начала схваток. и то, могла бы еще дома посидеть. во вторые роды поехала через час после начала схваток, т. к. роды были стремительные
если никаких проблем нет, то чего там вылеживать?) )
я на последних месяцах раз в неделю ездила в роддом к своему врачу, он смотрел, слушал сердце ребенка и тд... и отправлял домой каждый раз)
как начались схватки-так и поехали рожать.. .
многие боятся не успеть-но ведь роды не длятся 10-15 минут (бывает кончено и такое, но редко)
я на последних месяцах раз в неделю ездила в роддом к своему врачу, он смотрел, слушал сердце ребенка и тд... и отправлял домой каждый раз)
как начались схватки-так и поехали рожать.. .
многие боятся не успеть-но ведь роды не длятся 10-15 минут (бывает кончено и такое, но редко)
а что у моря погоды ждать в больничных условиях? дома лучше, а в роддом поехать когда схватки начнутся или водичка выльется. я переходила от пдр 10 дней
как хотите! я ложилась, хотя изначально не собиралась. дали направление, и я легла.
Лучше со схватками. На дородовом скука смертная...
Подстраховаться всегда можно. Если вас ничто не держит, езжайте в роддом)
Конечно заранее, это будет комфортнее, чем когда схватки начнутся, и придется еще и ехать куда то
Да можно и сразу поехать при первых признаках. Поверьте, там не сахар лежать заранее и тупо ждать. а если стимулировать начнут, да еще всяких историй наслушаетесь. Лучше приехать-родить-полежать и уехать.
по факту!!!! Зачем лишние дни валяться в больнице, лучше у мужа под крылышком мурлыкать =)
Я рожала по факту и ни капли не жалею, как оказалось после родов - и правильно. Ничего хорошего в этих больницах нет. Хотя конечно везде все по-разному...
у меня как воды отошли как и поехали рожать, и я не пожалела.
я вот хотела заранее поехать, ещё и в другой город, а тут вдруг просыпаюсь, а у меня воды отошли, пришлось срочно ехать и у себя в городе рожать)
Я вот не стала бы заранее ложиться в роддом. Если все впорядке, то дома лучше. И веселее. Да и не всегда места есть в роддоме, и вовсе не значит, что вы именно в этот заветный день родите. Я переходила с первым больше чем на неделю. Но решать вам.
ой лучше уж приехать по факту, у нас девушка пришла за несколько дней до родов, и в итоге она там пролежала месяц, у нее не получалось родить, шейка матки не разглаживалась, потому что когда она легла ее начали лечить от отеков что уж не просто так она лежала и переукрепили матку, в итоге ее кесарили и только через месяц она приехала домой
Если у Вас контракт, то можно и заранее-любой каприз за Ваши деньги. Если бюджет и никаких осложнений или проблем со здоровьем нет, то Вас могут и не принять-роддома не резиновые чтоб там разлеживать просто так когда Вам захотелось.
лучше когда всё начнется! а то начнут вас там ещё мучать..
Похожие вопросы
- правильно ли я поступлю, если за пару дней до предполагаемых родов лягу в роддом?
- Подскажите, пожалуйста, что можно подарить подруге, которая родила пару дней назад?
- О советах лечь в роддом заранее или попросить стимуляцию
- Кладут ли в роддом за несколько дней до предполагаемых родов или нужно самой напрашиваться?
- Интересно, а если лечь в роддом заранее до родов - врачи каждый день будут смотреть раскрытие или просто так лежишь?
- Лучше заранее лечь в роддом (за 1-2 дня) или на скорой ехать?
- Можно ли лечь в роддом заранее если роды будут бесплатными ?
- как вы думаете, лучше заранее лечь в роддом или все таки быть дома пока роды не начнутся? (срок 39 нед.)
- Ставят роды на 1 января (( можно ли лечь в роддом заранее?
- Врач "посоветовала" лечь в роддом, обосновывая это тем, что при вторых родах можно и не доехать до роддома