Беременность и роды

Лучше заранее лечь в роддом (за 1-2 дня) или на скорой ехать?

Живу в деревне, скорая уже приезжала, узнавали какой у меня срок, чтобы готовыми быть и предупредили, чтобы как только начала рожать сразу же вызвала, вроде как все на мази. Но так же есть возможность без проблем лечь заранее. Вот думаю. С одной стороны дома хочется побыть до последнего, а в больнице еще належусь. А с другой стороны (заранее) - еще не придумала пункты:)
Инна Фурман
я бы сидела дома до последнего)
30 км в принципе не так много!
хотя лучше перестраховаться!
Юляшка Денисова
Лучший ответ
конечно заранее))
если ребенок первый -можно сидеть до начала схваток, если дети уже есть -лучше перестрахуйтесь, ложитесь заранее
Тамара Баева
можно не довести
При родах вызовешь скорую (главное телефон что бы рядом был) патологий нет зачем туда ложится
Юлия Гордеева
лучше заранее, вторые роды быстрые бывают, а ехать далековато
Анна Одерий
лучше заранее, а то доехать не успеете 30км
лучше дома, ну откуда ты знаешь когда ребеночек родиться захочет, может не за 1-2 получится, а на дольше, а в больнице еще потом с лялькой належишься, 30 км не так уж и далеко.
если из деревни куда-то ехать, то лучше заранее! и думать нечего!
я бы легла заранее.
заранее. только постарайтесь баек уже лежавших там дам не принимать близко. а то такого наслушаетесь, что рожать передумаете)
Лучше раньше.
Надежда Q
Дома лучше и спокойнее. Сама думай. Если роддом не далеко, то не переживай.
Аня Бабич
я ложилась заранее. чтоб со страху, когда начнутся схватки, не наводить паники, опять же, чтоб не перепутать с ложными. .
в общем, было спокойнее за себя и ребенка.) не пожалела, когда оказалось что родила за 3 часа.! а ехать в роддом на скорой пришлось бы за 60 км (за городом жила), в воскресенье вечером в августе! когда вся трасса забита возвращающимися домой дачниками..
Elena Uroshnikova
Лучше раньше если есть возможность и условия
Трястись в скорой со схватками- вам это нужно? ? Ложитесь заранее, роженицы должны наблюдаться в динамике.
думаю раньше, за 5 днй где-то, что быть спакойней, а то пока скорая доедит, пока вас довезут, Вам это надо?
К#
Корица ###
Мое мнение лучше раньше лечь. Отношение врачей совсем другое, когда раньше ложишься. А когда ты со схватками приедешь еще не известно как все обернется. А то может и по дороге родишь.)))
Заранее. 1.Вторые роды как правило скоротечнее первых, 2. 30 км довольно приличное растояние учитывая наши дороги и состояние отечественных автомобилей. Лучше перетерпеть заблаговременное нахождение в роддоме, чем в случае чего то не запланированного корить себя всю жизнь. УДАЧИ!!!
В больнице ты будеш рядом с врачом, а если дома одна останешся, ну вдруг