До 4 дней считается нормой.
Делайте массаж животика по часовой стрелке, сгибайте ножки к животику несколько раз в день по несколько заходов.
Беременность и роды
Ребенку три недели уже второй день нет стула, врач сказал что 1-2 дня не страшно. Надо ли что то предпринимать ,
поставьте трубочку газоотводную
ну даже когда врач Вам говорит, на хрена здесь еще писать? нормально все. не надо волноваться. стул раз в 48 часов для младенца нормально.
Если животик мягкий, ребенок не беспокоится- не волнуйтесь. день-два- не страшно, действительно. а вот если видите, что плачет, ножки поджимает, не может явно покакать-надо принимать меры, поверьте, лучше не затягивать. кстати, как кормите, на ГВ- тогда проще, я могу подсказать
Наталья Егорова
Да на ГВ, подскажите.
сменить смесь или рикатальный градусник в попу...
Поставьте трубочку на 5-10 минут и прокакаетесь. Малышу легче станет и сами отдохнете.
У нас эта проблема к 4,5 мес. прошла.
Нашей малышки было 6 недель стула не было 8 дней, и врач проверил жопку и сказал что материнское молоко имеет свойство полностью усваиваться.... я до сих пор в шоке... сама не понимаю как так... но на 9 день она покакала нормально и без всяких запоров
Guzel' )
запоры или НЕзапоры у ребенка- в прямой зависимости от ЖИРНОСТИ материнского молока. Врач,который скажет,что это не так- не врач. Слава Богу,что без проблем покакала ваша малышка!!! это же может быть очень опасно!!!
если вы на ГВ до пяти суток эта норма, если малыша ничего не беспокоит.
а так поделайте массажик, можно трубочку газоотводную либо 1/4 свечки глицерина
массажик и крошечный-прекрошечный кусочек детского мыльца в попку. но не увлекайтесь. а трубочки газоотводные себе вставляйте (кто-то предложил).
памосировать животик и ноги только живот против часовой стрелки!