Беременность и роды
Вы считаете свой срок, как и ваш врач, от первых дней последних мес.? или на 1-2 недели маеньше?
Как и врач.
Я своему врачу доверяю
Я считала срок от предположительного дня зачатия. А он отличался от врачебного срока на неделю. И родила я по своему сроку, а не по врачебному. А считать срок по месячным тупо. Этот подсчет мог стоить дочке жизни. Забеременела за 2 дня до месячных, месячные все равно пришли, а через неделю после месячных тест показал положительный результат, а еще через пару дней узи показало беременность со сроком в 2 недели.
На УЗИ точнее
А у меня врач считала не от последних месячных, а на неделю позже и правильно получилось - узи в 12 недель точно подтвердило срок) так что я от узи ориентируюсь и врач тоже
у меня узи совпадает со сроком последних М! все врачи так считают если знают дату! Но я то знаю что в ближайшие 10 дней после начала М зачатия не было! Вот и сама себе посчитала - что врач ставит на 2 недели больше - но это не меняет смысла - развите плоди идет такое как ставит врач мой! Так что все нормально!
врач на месяц больше срок поставила. Поучается, что была права... Хотя не понимаю, как после месячных можно сразу забеременеть и тест показал только через 2 нед после задержки...
надежда на УЗИ..
на 1-2 недели меньше все равно в назначенный срок не родишь