Беременность и роды

да эти дни странно себя чувствую.врач неделю назад назначил таблетки,тк угроза у меня.а эти 2 дня поясица ноет мерзко,

срок 27 нед. в туалет бегать стала чаще, сегодня расплакалась что-то, голова болит, давление, животик то напрягается то рсслабляется, к вечеру область живота ВСЯ стала болеть, подташнивает чтоли...внизу живота покалывает порой. и дышать трудно, будто душно. ребненок толкается как всегда буйно. узи делала в 22 нед, все ок полностью.сказали. а неделю назад врач скаала что все неплохо,кроме тонуса, но это типа подготовка. в больницу не надо сказала.Щас сижу вроде все ок, МОЖЕТ МНИТЕЛЬНОСТЬ ЭТО? ПРОСТО БЕРЕМЕННОСТЬ ПЕРВАЯ, А ОРГАНИЗМ ЕЩЕ ТОТ. А МОЗГИ НУ СОВСЕМ НЕ РАБОТАЮТ.
Нужно лечь и успокоиться))))
Ирина Ашихмина
Лучший ответ
А животик у вас типа каменеет. Если - да, то это просто ложные схватки. Но если живот начнёт тянуть, то советую обратиться к врачу. И вы бы ещё доплер сделали.
Возможно это просто усталость, переживания или еще что-то. Тонус может быть от схваток Брекстона. Но вот тошнота и вообще все это вместе дает повод для беспокойства!!!! И правда лучше к врачу.
Если реально что то беспокоит, то лучше позвонить 03, они сейчас обязаны давать консультации! И лишнего не накручивать!!!! Удачи!!!!
Какая может быть подготовка на таком сроке???? тренировочные схватки начинаются около 35-36 недель. У тебя явно очень сильный тонус! Если выделений нет, то слдава богу! Пей но-шпу по 2 таблетки 2 раза в день, свечи с папаверином используй, больше лежи. Гинепрал просто так не назначают.
давление сейчас какое? Нижнее должно быть не выше 90.
мочу когда последний раз сдавала? Там все ок?
в принципе все твои симптомы могут быть результатом самовнушения и вариантом нормы. Но могут и не быть. Только врач, зная все твои данные и анализы, может отделить один вариант от другого. Постарайся попасть к врачу в понедельник, пусть посмотрит.
До врача попей ношпу (1 таблетка 3 раза в день) . Магне Б6 можно попить. 1-2 таблетки 3 раза в день. И мне еще нравится валерьянка в пакетиках. Я ее себе как чай заваривала. Просто заливала пакетик кипятком и так пила, не настаивая. Успокаивало. И ложись спать. С открытой форточкой.
Столетнева Маргарита насчет давления эт перебор! не выше 90 в больницу положат! давление должно быть в норме, если у нее свое 120\80! к чему вы так человека подведете? при давлении 90 - ей просто плохо будет!
Возможно, мнительность. Но если есть угроза лучше вызвать скорую. Даже если увезут, только лучше. Я тоже лежала месяц перед родами. Очень помогло. Много полезного узнала, да и просто боязнь больницы и всех процедур прошла.
Orhideia Belaia
беги к врачу срочно!!!
Заметь промежутки между напряжением живота, если они равные, то звони в скорую, и если неравные, но учащаются, тоже звони. Гинепрал тебе не прописывали? Если прописывали прими.
это скорее мнительность сильно развитая, но еси будет сильно болеть живот ( бедет каменным) и ныть поясница то лучше наверно позвонить своему врачу и с ним посоветоваться, а еси нет врача то 03 конечно.
звонить в скорую в больнице дежурный врач хть посмотрит. я всю беременность мучалась с болями поэтому и пролежала там всю беременность