Беременность и роды

а моя врач неделю назад (на 36) сказала прекратить пить витамины,тем более лето (фрукты,овощи).Я вот сомневаюсь как-то.

искуственные витамины плохо усваиваються, в этом плане овощи и фрукты лутше . ваш врач сказал правильно. искуственные витамины могут вызвать гипервитаминоз т. к они не выводяться из организма при переизбытке как натуральные. я продолжала пить их вплоть до 5 месяцев ребенка, пока что то у меня не щелкнуло и я поняла, что их пить не стоит, позже я нашла этому подтверждение. конечно решать вам, это ваш организм и ваш ребенок.
Татьяна @@@@@
Лучший ответ
Все правильно, ешьте фрукты, овощи, ягоды, пейте соки
Елена Кулагина
правильно сказала
В витаминах полный сбалансированный комплекс необходимых витаминов, к сожалению питанием их незаменить. мой врач сказала продолжать пить витамины вплоть до родов и во время кормления грудью.
Katia Dio
я все эти витамины не пью уже недель с 30.Нам уже 40 и все нормально!!!
Если у вас сбалансированное питание, то можно и не принимать витамины (точнее, лучше не принимать) . Если же, как и у большинства населения, не совсем, то принимайте, но уменьшите дозировку, т. к. врач отчасти права.
на поздних сроках искуственные витамины не усваиваются, а откладываются в плаценте
Алина Омарова
Пей только ВИТРУМ_ПРЕНАТАЛ, от него родничок хорошо заживает
Я думаю она права. Вообще витамины это тоже химия, зачем лишний раз травить печень ребенка, лучше сейчас налегайте на овощи, фрукты, ягоды это полезнее будет.
Фрукты и овощи - это хорошо! Но витамины все равно нужно пить.
Я тоже не пью витамины, врач сказала тоже самое...