Беременность и роды

какие овощи, фрукты, ягоды категорически нельзя есть при ГВ? врач сказала вообще никакие и соки нельзя. а витамины как?

Да почему нельзя-то! Можно по чуть-чуть и не все сразу, а один какой-нибудь вид. И смотрите на реакцию ребенка - если нет высыпаний, поноса и пр. , то можете их кушать так же понемногу. Другое дело, что в покупных может быть химия, поэтому желательно свое с огорода или же то, что растет в вашей местности. А вообще ограничений нет.
Альбина Галиева
Лучший ответ
Если ребёнок -неаллергик, то всё можно! Я ела всё , что хотела- и всё было нормально.
Я ела все фрукты-ягоды подряд. Если боитесь аллергии, пейте витамины, которые пили при беременности. Элевит, например.
Ну и врач у вас.. . Нельзя никакие овощи, фрукты и ягоды? Бегите от этого врача подальше (по дороге забегите в магазин, накупите овощей, фруктов и ягод и ешьте на здоровье!)
Jasgul Kulmambetova
Марина Аспиева сказала нельзя. нельзя соленое, острое, жирное, сливки, курицу, колбасы. можно только говядину вареную, молоко кипяченое, каши и творог обезжиренный. я головой покивала, но ем почти все подряд))))
я ела варенно пареное месяц. но это был октябрь.
в роддоме сказали пить только березовый сок можно.
через месяц начала пробовать кушать помидоры консервированные.. .
я думаю хотя бы месяц воздержаться от алергического всего, а потом по чуть чуть пробовать
Я все ем, ну кроме огурцов, дочку пучит.
мне тоже все запретили.. . типа, лето, загремите еще в инфекционку.. . логики я не поняла и продолжила есть и овощи и фрукты :)
можно все, но желательно те, которые растут в вашей климатической зоне, т. е. если средняя полоса - не усердствуйте с тропическими. . ну и с цитрусами аккуратней...
не есть то, что легко бродит - яблоки, виноград. Аллергены - клубника, малина (но можно проверить -по чуть-чуть) .
Хорошо будет черника, печеные яблоки, аккуратно абрикосы и персики. В общем - бережно и без фанатизма можно почти все!
Нельзя: виноград-вызывает брожение, клубнику-сильный аллерген, апельсины-тоже самое, ржаной хлеб-брожение, кофе-возбуждает, шоколад-аллерген и возбудитель НС, конфеты и сладости (можно, но немного), алкоголь-без комментариев, острые, копченые и соленые блюда.
Остальное МОЖНО, при условии, что не будете смешивать продукты: огурцы с кефиром, банан с курицей, пельмени с тортом и т. д.
У вас не врач, а врачЬ. Я просто в улете.
Если ребенок совсем маленький, то можно чернослив, зеленые яблоки, банан (сказали в роддоме) , если постарше - все фрукты по немногу и постепенно, наблюдать за реакцией. Если малыш не склонен к аллергии можно все кушать (полезное) , так педиатр говорит.
Ира Сёмина
мы с подругой недавно рассуждали, интересно если кормящая мама не ест в принципе ничего полезного, то откуда в грудном молоке появятся витамины.... мы так и не договорились)) ) моя соседка ест все, дите прекрасно все переваривает, я сидела на диете, моего все равно пучило, так что смотрите по малышу
Оля Стрелкова