Беременность и роды
Беременным нужно больше есть свежих овощей/фруктов -это факт...
НО....овощи свежие, выращенные в парниках, зимой так же полезны как и выращенные летом? ведь на вкус они - "трава"! это понятно , что летние более полезны, но вопрос: зимой мы покупаем ИМИТАЦИЮ или дейтсвительно там есть ХОТЬ КАКИЕ-ТО витамины? и какие наиболее полезные? в смысле российские или импорные (страна)?и вообще... есть ли витамины хоть в небольших кол-вах в консервированных овощах(собственная консервация)?чему вы отдаете большее предпочтение
вредно есть такие овощи. там нет ни грамма витаминов, а только гадости, это вам любой врач скажет!
хорошо кушать корнеплодные овощи, морковь, свекла, картошка.
полезно есть только фрукты, там хоть что-то есть, т. к. их проще вырастить. кушайте бананы, киви, зеленые яблоки, апельсинчики.
кушать нынешние помидоры и огурцы - лишняя напряга для организма.
если и есть такие овощи, то только привезенные из азербайджана или израиля. Голландия нах!!!! там все в пробирках выращивают!
Пользы от зимней парниковой продукции крайне мало, а вред вполне возможен, т. к. овощи выращены на субстрате с применением химических удобрений. Лучше ограничить до минимума их потребление. Полезны сухофрукты в разумных количествах, фрукты, квашенная капуста (в ней нет консервантов), клюква, брусника, чёрная смородина (лучше протёртая)
хорошо ходить беременной летом все витами собрете с грядки на даче...
Наташа Лебеденко
Если дача есть! )
Ничего в них нет практически. Земля обеднела, минералов нет. Почту проверьте я вам ссылку выслал интересную по этой теме.
В зимнее время конечно парниковые овощи-фрукты не полезны ничем. Ешьте те овощи, что хранятся в зиму свежими. капуста, свекла, тыква какая-нибудь, яблоки, клюква. Они накапливают кучу полезностей в себе. капуста квашеная кстати вообще уникальные микроэлементы содержит, как и мринованые помидоры. не забывайте об орехах и сухофруктах. Надо есть их обязательно, там почти 100 процентная усвояемость происходит. всякие кураги-черносливы-грецкие орехи настоящее спасение для таких нуждающихся в поддержке, как мы))
я больше фруктов зимой ем - они то натуральные, по сезону- яблоки, мандарины. Овощи так, для удовольствия
Я все равно ем, т. к. токсикоз и уже выбираю пока из того, что смогу съесть с удовольствием, а не через силу. Даже если это, возможно, не очень полезно.
Парниковые овощи кушать не стоит, этим Вы только вред нанесете себе и малышу. А яблоки, морковку, свеклу, капусту, квашенную особенно, да и киви с апельсинами не помешают. Если есть возможность добавляйте замороженные овощи.